Enajenación mediante subasta pública de los inmuebles fincas 7.1 y 8.2 de la fase 1 del PAI A.4-1 Actuación Urbanística Parque Central de València.

Actualizada: 16/03/2023 11:38
Evaluación
Patrimonial

Presupuesto

11.975.701,53 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

11.975.701,53 EUR

Valor global estimado

14.490.598,86 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 18 mes(es)

Lotes

2 lotes

Inmueble finca 7.1
5.042.119,93 EUR
Presupuesto
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Proposición Económica - Subasta. Objetivo / Automático 100,00%
Inmueble finca 8.2
6.933.581,60 EUR
Presupuesto
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Proposición Económica - Subasta. Objetivo / Automático 100,00%

Documentación

5 documentos

Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Resultado apertura Sobre 2 Ofertas Económicas
Otros Documentos
2208-01 Pliego_Enajenacion_Fincas 7_1 y 8_2_fdo.pdf
Pliego / Legal
2208-01 Anexo al Pliego de enajenacion Fincas 7_1 y 8_2.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Dirección de la Sociedad Valencia Parque Central Alta Velocidad 2003 S.A.
NIF: A97320907
Valencia Parque Central Alta Velocidad 2003
Ministerio de Transportes, Movilidad y Agenda Urbana
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

31/01/2023
14:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Valencia/València (ES523)
Procedimiento
Código 999
Presentación
Papel
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
16/03/2023 11:38