Sustitución del parque biosaludable para la tercera edad y la creación de un parque de calistenia para jóvenes en el parque del Tanque de Tormentas en la ciudad de Palencia. Actuación cofinanciada por la Junta de Castilla y León en el ámbito Fondo de Cooperación Económica Local General para el año 2025.
Actualizada: 01/12/2025 08:25
Resuelta
Obras
Presupuesto
55.755,98 EUR
Valor estimado (sin impuestos)
55.755,98 EUR
Valor global estimado
67.464,76 EUR
Total (con impuestos)
Duración:
5
mes(es)
Adjudicación
Importe de adjudicación
31.550,00 EUR
Fecha de adjudicación
05/11/2025
Importe de adjudicación
21.947,63 EUR
Fecha de adjudicación
05/11/2025
Códigos CPV
Clasificación de productos y servicios
Lotes
2 lotes
LOTE Nº1 - Sustitución del Parque Biosaludable para la tercera edad ubicado en el parque del “tanque de tormentas”.
32.338,98 EUR
Presupuesto
37535200
Equipamiento para terrenos de juego.
43000000
Maquinaria para la minería y la explotación de canteras y equipo de
construcción.
43325000
Equipo para parques y áreas de juego.
45212140
Instalación de recreo.
45432111
Colocación de pavimentos flexibles.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Mejoras en conservación y mantenimiento, incluidos actos vandálicos durante el periodo de garantía | Objetivo / Automático | 36,00% |
| Oferta económica | Objetivo / Automático | 64,00% |
LOTE Nº2 - Creación de un Parque de Calistenia para jóvenes ubicado en el parque del “tanque de tormentas”.
23.417,00 EUR
Presupuesto
37535200
Equipamiento para terrenos de juego.
43000000
Maquinaria para la minería y la explotación de canteras y equipo de
construcción.
43325000
Equipo para parques y áreas de juego.
45212140
Instalación de recreo.
45432111
Colocación de pavimentos flexibles.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Mejoras en conservación y mantenimiento, incluidos actos vandálicos durante el periodo de garantía | Objetivo / Automático | 36,00% |
| Oferta económica | Objetivo / Automático | 64,00% |
Documentación
18 documentos
Informe Ingeniero Industrial Municipal sobre Declaración Responsable de la licitadora Play360 Equipamientos Urbanos SL
Otros Documentos
Resolución rectificación anuncio de licitación y reinicio plazo presentación proposiciones
Otros Documentos
Acta de calificación de la documentación administrativa tras la subsanación
Otros Documentos
Informe-Acta Clasificación de ofertas y Requerimiento de documentación
Otros Documentos
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis
Organismo Contratante
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Palencia
NIF: P3412000F
Palencia
Ayuntamientos
Sector Público
Plazo de Presentación
10/09/2025
23:59 h
Plazo cerrado
Procedimiento
Lugar de ejecución
Palencia
(ES414)
Procedimiento
Código 9
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE
Fechas
Última Modificación
01/12/2025 08:25