Suministro y transporte de balasto para la renovación de vía del tramo Vitoria - Araia

Actualizada: 08/04/2026 16:27
Adjudicada
Suministros
Umbral UE

Presupuesto

3.222.300,00 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

3.222.300,00 EUR

Valor global estimado

3.898.983,00 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 16 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B01402494
Importe de adjudicación
2.699.300,00 EUR
Fecha de adjudicación
13/03/2026

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Documentación

11 documentos

InstruccionPartidasAlzadasContratosServici.PDF
Documento Adicional
Nota de interposición Recurso_495_2026.
Otros Documentos
Acta de apertura administrativa y de solvencia
Otros Documentos
Resolución de aprobación de clasificación de ofertas
Otros Documentos
Informe sobre Inicio de Expediente
Otros Documentos
Acuerdo composición de la Mesa de Contratación/ComisIon de Valoración
Otros Documentos
Resolución de adjudicación
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Acta de apertura sobre evaluable mediante formulas
Otros Documentos
PliegoDeClausulasAdministrativas.PDF
Pliego / Legal
PliegoDePrescripcionesTecnicas.PDF
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H
ADIF
Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

19/01/2026
10:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
08/04/2026 16:27