Suministro, por lotes (9), de materiales para las obras correspondiente al Programa de Fomento de Empleo Agrario 2018

Actualizada: 19/03/2019 12:04
Resuelta
Suministros

Presupuesto

160.393,55 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

160.393,55 EUR

Valor global estimado

194.076,20 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 6 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B23384886
Importe de adjudicación
19.483,50 EUR
Fecha de adjudicación
11/03/2019
Adjudicatario
NIF/CIF: A14057624
Importe de adjudicación
15.370,00 EUR
Fecha de adjudicación
11/03/2019
Adjudicatario
NIF/CIF: B23655053
Importe de adjudicación
14.520,00 EUR
Fecha de adjudicación
11/03/2019

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Lotes

9 lotes

Prefabricados de Hormigón
5.118,75 EUR
Presupuesto
44111000 Materiales para obras de construcción.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Precio más bajo Subjetivo / Manual 100,00%
Baldosas de terrazo de exteriores
15.900,00 EUR
Presupuesto
44111000 Materiales para obras de construcción.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Precio más bajo Subjetivo / Manual 100,00%
Ladrillo cerámico
390,00 EUR
Presupuesto
44111000 Materiales para obras de construcción.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Precio más bajo Subjetivo / Manual 100,00%
Cemento
6.957,60 EUR
Presupuesto
44111000 Materiales para obras de construcción.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Precio más bajo Subjetivo / Manual 100,00%
Áridos reciclados
22.990,00 EUR
Presupuesto
44111000 Materiales para obras de construcción.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Precio más bajo Subjetivo / Manual 100,00%
Hormigón de Central
24.380,00 EUR
Presupuesto
44111000 Materiales para obras de construcción.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Precio más bajo Subjetivo / Manual 100,00%
Áridos de Cantera
55.052,50 EUR
Presupuesto
44111000 Materiales para obras de construcción.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Precio más bajo Subjetivo / Manual 100,00%
Materiales de instalación de riego
225,00 EUR
Presupuesto
44111000 Materiales para obras de construcción.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Precio más bajo Subjetivo / Manual 100,00%
Materiales de instalación saneamiento
29.379,70 EUR
Presupuesto
44111000 Materiales para obras de construcción.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Precio más bajo Subjetivo / Manual 100,00%

Documentación

13 documentos

5 resolucion aprobando expediente y gasto 71.pdf
Documento Adicional
01 Informe neceidad e idoneidad.pdf
Documento Adicional
6 Edicto Licitacion publicacion 71.pdf
Documento Adicional
4 Propuesta aprobando expediente 71.pdf
Documento Adicional
00 Informe actos preparatorios.pdf
Documento Adicional
3 informe fiscalizacion fase A.pdf
Documento Adicional
1 Providencia Inicio 71 18.pdf
Documento Adicional
07 ampliacion rc.pdf
Documento Adicional
06 rc importe exacto.pdf
Documento Adicional
04 Informe criterio unico adjudicacion.pdf
Documento Adicional
03 Memoria justificativa definitiva.pdf
Documento Adicional
2 PCAP PAS 71 18 definitivo.pdf
Pliego / Legal
02 Pptp.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Andújar
NIF: P2300500B
Andújar
Ayuntamientos
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

20/12/2018
14:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Jaén (ES616)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Papel
Urgencia
Ordinaria

Fechas

Última Modificación
19/03/2019 12:04