Suministro de traviesas monobloque de hormigon para las necesidades de obras y mantenimiento en la red ferroviaria de interes general. 6 lotes

Actualizada: 24/06/2025 08:05
Resuelta
Suministros
Umbral UE

Presupuesto

46.530.000,00 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

46.530.000,00 EUR

Valor global estimado

56.301.300,00 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 18 mes(es)

Adjudicación

Importe de adjudicación
8.580.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
29/04/2025
Adjudicatario
NIF/CIF: A28135358
Importe de adjudicación
11.220.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
29/04/2025
Adjudicatario
NIF/CIF: 322019
Importe de adjudicación
10.560.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
29/04/2025
Adjudicatario
NIF/CIF: 322021
Importe de adjudicación
7.920.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
29/04/2025
Adjudicatario
NIF/CIF: 322025
Importe de adjudicación
3.300.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
29/04/2025
Adjudicatario
NIF/CIF: U21811070
Importe de adjudicación
8.580.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
29/04/2025
Adjudicatario
NIF/CIF: U21908777
Importe de adjudicación
10.560.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
29/04/2025
Adjudicatario
NIF/CIF: U22478762
Importe de adjudicación
7.920.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
29/04/2025
Adjudicatario
NIF/CIF: A84864941
Importe de adjudicación
4.950.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
29/04/2025
Adjudicatario
NIF/CIF: U22470637
Importe de adjudicación
3.300.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
29/04/2025

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Lotes

6 lotes

Suministro de traviesas monobloque de hormigon para las necesidades de obras y mantenimiento en la red ferroviaria de interes general. Lote 3 Área Territorial Operativa Noreste.
10.560.000,00 EUR
Presupuesto
34947100 Traviesas.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Precio Objetivo / Automático 100,00%
Suministro de traviesas monobloque de hormigon para las necesidades de obras y mantenimiento en la red ferroviaria de interes general. Lote 4 Área Territorial Operativa Centro.
7.920.000,00 EUR
Presupuesto
34947100 Traviesas.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Precio Objetivo / Automático 100,00%
Suministro de traviesas monobloque de hormigon para las necesidades de obras y mantenimiento en la red ferroviaria de interes general. Lote 5 Área Territorial Operativa Este.
4.950.000,00 EUR
Presupuesto
34947100 Traviesas.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Precio Objetivo / Automático 100,00%
Suministro de traviesas monobloque de hormigon para las necesidades de obras y mantenimiento en la red ferroviaria de interes general. Lote 6 Área Territorial Operativa Sur.
3.300.000,00 EUR
Presupuesto
34947100 Traviesas.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Precio Objetivo / Automático 100,00%
Suministro de traviesas monobloque de hormigon para las necesidades de obras y mantenimiento en la red ferroviaria de interes general. Lote 1 Área Territorial Operativa Noroeste.
8.580.000,00 EUR
Presupuesto
34947100 Traviesas.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Precio Objetivo / Automático 100,00%
Suministro de traviesas monobloque de hormigon para las necesidades de obras y mantenimiento en la red ferroviaria de interes general. Lote 2 Área Territorial Operativa Norte.
11.220.000,00 EUR
Presupuesto
34947100 Traviesas.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Precio Objetivo / Automático 100,00%

Documentación

25 documentos

NotaAclaratoria.PDF
Documento Adicional
Informe sobre Inicio de Expediente
Otros Documentos
Acuerdo composición de la Mesa de Contratación/ComisIon de Valoración
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Informe Solvencia Mejor Clasificado Lote 4
Otros Documentos
Documento Contractual (lote 5)
Otros Documentos
Documento Contractual (lote 3)
Otros Documentos
Acta de apertura administrativa y de solvencia
Otros Documentos
Estadillo apertura ofertas sobre 2
Otros Documentos
Informe Solvencia Mejor Clasificado Lote 6
Otros Documentos
Informe Solvencia Mejor Clasificado Lote 2
Otros Documentos
Propuesta Adjudicacion
Otros Documentos
Resol. Aprob. Propuesta Clasificacion Ofertas
Otros Documentos
Informe Solvencia Mejor Clasificado Lote 3
Otros Documentos
Acta de apertura sobre evaluable mediante formulas
Otros Documentos
Acta de apertura sobre evaluable mediante formulas
Otros Documentos
Informe Solvencia Mejor Clasificado Lote 5
Otros Documentos
Documento Contractual (lote 6)
Otros Documentos
Documento Contractual (lote 2)
Otros Documentos
Documento Contractual (lote 4)
Otros Documentos
Resolución de adjudicación
Otros Documentos
Informe Solvencia Mejor Clasificado Lote 1
Otros Documentos
Documento Contractual (lote 1)
Otros Documentos
PliegoDeClausulasAdministrativas.PDF
Pliego / Legal
PliegoDePrescripcionesTecnicas.PDF
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H
ADIF
Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

10/03/2025
10:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
España (ES)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
24/06/2025 08:05