Suministro de materiales para las obras pertenecientes al PFEA 2023

Actualizada: 21/06/2024 11:08
Adjudicada
Suministros
Umbral UE

Presupuesto

326.241,05 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

326.241,05 EUR

Valor global estimado

394.751,66 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 10 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B41167024
Importe de adjudicación
171.564,31 EUR
Fecha de adjudicación
19/06/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: B18502187
Importe de adjudicación
7.149,40 EUR
Fecha de adjudicación
19/06/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: B41924622
Importe de adjudicación
12.233,80 EUR
Fecha de adjudicación
19/06/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: B90011099
Importe de adjudicación
7.270,20 EUR
Fecha de adjudicación
19/06/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: B01941830
Importe de adjudicación
26.370,80 EUR
Fecha de adjudicación
19/06/2024

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Lotes

7 lotes

Lote 7: Jardinería. Suministro de materiales para las obras pertenecientes al PFEA 2023.
50.943,25 EUR
Presupuesto
03400000 Productos de la silvicultura y de la explotación forestal.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%
Lote 3: Seguridad y Salud. Suministro de materiales para las obas pertenecientes al PFEA 2023.
19.566,20 EUR
Presupuesto
18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%
Lote 4: Pinturas. Suministro de materiales para las obras pertenecientes al PFEA 2023.
12.998,48 EUR
Presupuesto
44800000 Pinturas, barnices y mástiques.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%
Lote 1: Materiales de construcción y Alquiler. Suministro de materiales para las obras pertenecientes al PFEA 2023.
189.267,26 EUR
Presupuesto
44111000 Materiales para obras de construcción.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%
Lote 2: Fontanería. Suministro de materiales para las obras pertenecientes al PFEA 2023.
9.793,62 EUR
Presupuesto
44115000 Accesorios para la construcción.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%
Lote 5: Hormigones. Suministro de materiales para las obras pertenecientes al PFEA 2023.
15.458,00 EUR
Presupuesto
44114000 Hormigón.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%
Lote 6: Maquinaria excavación y transporte con alquiler de conductor. Suministro de materiales para las obras pertenecientes al PFEA 2023.
28.214,24 EUR
Presupuesto
45500000 Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil con maquinista.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%

Documentación

13 documentos

Requerimientos subsanación
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Requerimientos OAB
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Informe para Justificación de Baja Despr
Otros Documentos
Resolución declaración desiertos lotes 5
Otros Documentos
Informe Técnico de Adjudicación
Otros Documentos
Acta de Adjudicación
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
1710858376457_Pliego_de_Cl_usulas_Administrati.pdf
Pliego / Legal
1710858379634_Pliego_de_Prescripciones_T_cnica.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Montellano
NIF: P4106400G
Montellano
Ayuntamientos
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

18/04/2024
23:59 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
21/06/2024 11:08