Obras de la nueva Ciudad de la Justicia de Valladolid

Actualizada: 23/03/2026 16:18
En Plazo
Obras
Umbral UE

Presupuesto

35.058.837,52 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

42.070.605,02 EUR

Valor global estimado

42.421.193,40 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 30 mes(es)

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Documentación

27 documentos

VALLADOLID PLANOS VARIOS 17.zip
Documento Adicional
VALLADOLID PLANOS VARIOS 18.zip
Documento Adicional
VALLADOLID ANEJOS VARIOS 1.zip
Documento Adicional
VALLADOLID ANEJOS VARIOS 2.zip
Documento Adicional
VALLADOLID PROYECTO.zip
Documento Adicional
VALLADOLID PLANOS VARIOS 1.zip
Documento Adicional
VALLADOLID PLANOS VARIOS 2.zip
Documento Adicional
VALLADOLID PLANOS VARIOS 3.zip
Documento Adicional
VALLADOLID PLANOS VARIOS 4.zip
Documento Adicional
VALLADOLID PLANOS VARIOS 5.zip
Documento Adicional
VALLADOLID PLANOS VARIOS 6.zip
Documento Adicional
VALLADOLID PLANOS VARIOS 7.zip
Documento Adicional
VALLADOLID PLANOS VARIOS 8.zip
Documento Adicional
VALLADOLID PLANOS VARIOS 9.zip
Documento Adicional
VALLADOLID PLANOS VARIOS 10.zip
Documento Adicional
VALLADOLID PLANOS VARIOS 11.zip
Documento Adicional
VALLADOLID PLANOS VARIOS 12.zip
Documento Adicional
VALLADOLID PLANOS VARIOS 13.zip
Documento Adicional
VALLADOLID PLANOS VARIOS 14.zip
Documento Adicional
VALLADOLID PLANOS VARIOS 15.zip
Documento Adicional
VALLADOLID PLANOS VARIOS 16.zip
Documento Adicional
Memoria justificativa
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Acuerdo de iniciación del expediente
Otros Documentos
Visita emplazamiento
Otros Documentos
PCAP.pdf
Pliego / Legal
PPT.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Junta de Contratación de la Secretaría de Estado de Justicia
NIF: S2813610I
Ministerio de la Presidencia, Justicia y Relaciones con las Cortes
ADMINISTRACIÓN GENERAL DEL ESTADO
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

21/04/2026
14:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Valladolid (ES418)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
23/03/2026 16:18