Obras de ejecución del proyecto: adaptación del proyecto de ejecución de un apeadero de cercanías en la Tenería (Pinto).

Actualizada: 31/01/2024 08:05
Resuelta
Obras
🇪🇺 Financiación UE
Umbral UE

Presupuesto

10.165.336,75 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

10.165.336,75 EUR

Valor global estimado

12.300.057,47 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 22 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: 299898
Importe de adjudicación
8.733.040,80 EUR
Fecha de adjudicación
19/12/2023
Adjudicatario
NIF/CIF: U56898877
Importe de adjudicación
8.733.040,80 EUR
Fecha de adjudicación
19/12/2023

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Documentación

11 documentos

DOCUMENTACIÓN DE INICIO
Otros Documentos
RESULTADO APERTURA ECONÓMICA
Otros Documentos
Resolución de adjudicación
Otros Documentos
Acuerdo composición de la Mesa de Contratación/ComisIon de Valoración
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
DOCUMENTO FORMALIZACIÓN
Otros Documentos
DOCUMENTO DE ADJUDICACIÓN
Otros Documentos
Informe de valoración de criterios NO evaluables mediante fórmulas
Otros Documentos
RESULTADO APERTURA ECONOMICA
Otros Documentos
PliegoDeClausulasAdministrativas.PDF
Pliego / Legal
PliegoDePrescripcionesTecnicas.PDF
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

ADIF -Consejo de Administración
NIF: Q2801660H
ADIF
Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

13/09/2023
10:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
Financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
31/01/2024 08:05