La Prestación del serv. de func. explt. y mant. Estaciones de tratamiento de aguas residuales, emisarios, colectores y bombeos e instalaciones anexas, en varios municipios de la provincia de Cáceres.

Actualizada: 11/12/2024 14:39
Resuelta
Servicios
Umbral UE

Presupuesto

10.041.321,30 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

21.756.196,17 EUR

Valor global estimado

10.998.333,81 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 3 año(s)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: U19963412
Importe de adjudicación
1.482.820,56 EUR
Fecha de adjudicación
05/08/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: A12284220
Importe de adjudicación
1.351.950,10 EUR
Fecha de adjudicación
05/08/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: U19971159
Importe de adjudicación
1.227.904,23 EUR
Fecha de adjudicación
05/08/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: TEMP-00168
Importe de adjudicación
1.396.834,57 EUR
Fecha de adjudicación
05/08/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: U19364082
Importe de adjudicación
1.396.834,57 EUR
Fecha de adjudicación
05/08/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: U19965607
Importe de adjudicación
1.556.147,55 EUR
Fecha de adjudicación
05/08/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: U19948728
Importe de adjudicación
1.351.950,10 EUR
Fecha de adjudicación
05/08/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: B10406601
Importe de adjudicación
1.236.748,23 EUR
Fecha de adjudicación
05/08/2024

Lotes

6 lotes

Lote 6
1.838.230,14 EUR
Presupuesto
90400000 Servicios de alcantarillado.
90480000 Servicios de gestión de alcantarillados.
90481000 Explotación de una planta de tratamiento de aguas residuales.
Lote 1
1.900.748,07 EUR
Presupuesto
90400000 Servicios de alcantarillado.
90480000 Servicios de gestión de alcantarillados.
90481000 Explotación de una planta de tratamiento de aguas residuales.
Lote 2
1.471.129,71 EUR
Presupuesto
90400000 Servicios de alcantarillado.
90480000 Servicios de gestión de alcantarillados.
90481000 Explotación de una planta de tratamiento de aguas residuales.
Lote 3
1.439.567,88 EUR
Presupuesto
90400000 Servicios de alcantarillado.
90480000 Servicios de gestión de alcantarillados.
90481000 Explotación de una planta de tratamiento de aguas residuales.
Lote 4
1.437.078,21 EUR
Presupuesto
90400000 Servicios de alcantarillado.
90480000 Servicios de gestión de alcantarillados.
90481000 Explotación de una planta de tratamiento de aguas residuales.
Lote 5
1.954.567,29 EUR
Presupuesto
90400000 Servicios de alcantarillado.
90480000 Servicios de gestión de alcantarillados.
90481000 Explotación de una planta de tratamiento de aguas residuales.

Documentación

33 documentos

Programación Visita Instalaciones (MM_01_2024_SV_PA_SARA_EDARS L 1-6_Visita.pdf)
Otros Documentos
Justificación Necesidad e Idoneidad (001001JN_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Resolución de Aprobación del Expediente y Gasto (001001RAPGE_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Resolución Aprobación Incidencia MOD 01 LOTE V (001001RAI_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Contrato LOTE III [U19971159 - UTE FACSA-BLAZQUEZ LOTE III CONSORCIO MASMEDIO] (001002CON_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Contrato LOTE II [A12284220 - CICLAGUA, S.A.] (52_240902_CON_LOTE II_ MM_01 2024_SV _PA_SARA fv PORF.pdf)
Otros Documentos
Resolución de Adjudicación [B10406601 - AMBLING INGENIERÍA Y SERVICIOS SL] (001001RA_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Contrato LOTE I [U19965607 - UTE MAJOIN-TEDAGUA] (001002CON_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Contrato LOTE IV [B10406601 - AMBLING INGENIERÍA Y SERVICIOS SL] (001003CON_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Contrato LOTE V [U19963412 - UTE EDARs LA VERA - MASMEDIO] (54_240828_CON_LOTE V_ MM_01 2024_SV _PA_SARA_fv PORTF.pdf)
Otros Documentos
Contrato LOTE VI [TEMP-00168 - UTE SOCAMEX-INYGES] (001002CON_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Resolución Aprobación Incidencia (10_241112_RAI_Mod 01 MM 01 2024 SV PA SARA fv.pdf)
Otros Documentos
Resolución Aprobación Incidencia MOD 01 LOTE II (001001RAI_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Anuncio de inadmisión de recurso especial (56_240905_Anuncio_inadmisión_rec espec_MM_01 2024_SV _PA_SARA-1.pdf)
Otros Documentos
Anuncio Rec. Especial_LOTE IV (002002OTR_OE.pdf)
Otros Documentos
Informe técnico de viabilidad de oferta desproporcionada (35_240711_MM_IT_Justificación Temeraria.fdo.pdf)
Otros Documentos
Acta de Mesa de Contratación con Propuesta de adjudicación (37_ACTA_Mesa de Contratación_16_07_2024.fdo.pdf)
Otros Documentos
Convocatoria Mesa de Contratación (36_Convocatoria_Mesa_16_07_2024.fdo.pdf)
Otros Documentos
Informe técnico de valoración de criterios subjetivos (001001ITVCS_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Acta de Mesa de Contratación (29_ACTA_Mesa de Contratación_05_07_2024_Fdo.pdf)
Otros Documentos
Informe Secretario Mesa Apertura Sobres 1 y 2 (27_Informe_Secre_Mesa_Apertura-Sobres nº1 y 2.fdo.pdf)
Otros Documentos
Convocatoria Mesa de Contratación (240702_MM_Convocatoria_Mesa Consorcio MásMedio.fdo.pdf)
Otros Documentos
Anexo V Fotovoltaica
Otros Documentos
Energía EDAR Garrovillas
Otros Documentos
Energía Fotovoltaica
Otros Documentos
Nota Técnica CV Desglosado
Otros Documentos
Anexo Autorizaciones de Vertido
Otros Documentos
Nota técnica PPT (19_ N.Téc_Error_Anexo I_PPTP_MM_01_2024_SV_PA_SARA_fv.pdf)
Otros Documentos
Resl. Rect. PPT (24_R_Modif_PPTP_MM_13_2024_SV_PA_SS.fv.pdf)
Otros Documentos
Justificación Procedimiento Adjudicación (001001JP_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Informe de insuficiencia de medios (001001IINMED_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
2605366-PliegodeClusulasAdmin-001001PCA_STD_CA.pdf
Pliego / Legal
2626733-PliegodePrescripcione-001002PPT_STD_CA.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Consorcio Medioambiente y Aguas Provincia de Cáceres - Mas Medio
NIF: P1000044F
Consorcio Medioambiente y Aguas Provincia de Cáceres - Mas Medio
Diputación Provincial de Cáceres
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

17/06/2024
23:59 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Cáceres (ES432)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
11/12/2024 14:39