Concesión del servicio de abastecimiento de agua potable y saneamiento en el término municipal de Peñíscola

Actualizada: 08/12/2025 05:42
En Plazo
Concesión de Servicios
Umbral UE

Presupuesto

60.470.100,66 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

60.470.100,66 EUR

Valor global estimado

66.834.030,24 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 25 año(s)

Documentación

25 documentos

PPT_Anexo3_Precios_Obras.pdf
Documento Adicional
PPT_Anexo5_Anteproyecto_explotacion.pdf
Documento Adicional
PCAP ANEXO I.pdf
Documento Adicional
PCAP ANEXO II.pdf
Documento Adicional
BOP 67 5-06-2021 Reglamento Regulador del Servicio de Alcantarillado.pdf
Documento Adicional
BOP 67 5-06-2021 Reglamento Regulador del Servicio de Abastecimiento de Agua Potable.pdf
Documento Adicional
PCAP ANEXO VI ESTUDIO DE VIABILIDAD.pdf
Documento Adicional
PCAP ANEXO V AUTORIZACION AEAT Y TGSS.pdf
Documento Adicional
PCAP ANEXO III DECLARACION RESPONSABLE PROHIBICIONES CONTRATAR.docx
Documento Adicional
PCAP ANEXO III.pdf
Documento Adicional
PCAP ANEXO VII PERSONAL SUBROGABLE.pdf
Documento Adicional
PCAP ANEXO IV DECLARACION RESPONSABLE MEDIDAS SOCIALES .pdf
Documento Adicional
PPT_Anexo4_Mejoras_al_servicio.pdf
Documento Adicional
PPT_Anexo1_Inventario.pdf
Documento Adicional
PPT_Anexo2_Personal.pdf
Documento Adicional
PPT_Anexo6_1_Modelo_de_consulta.pdf
Documento Adicional
PPT_Anexo6_Estructura_de_Costes.pdf
Documento Adicional
Certificado de acuerdo dictaminado de JGL, en sesión de 26 de noviembre de 2025, de aprobación expediente de contratación
Otros Documentos
Informe previo de necesidad emitido por el Ingeniero Industrial Municipal y el Concejal de Servicios el 3 de julio de 2020
Otros Documentos
Decreto nº 2020/1683, de 6 de julio, de inicio de expediente de gestión de red de suministro de agua potable y red de saneamiento del Ayuntamiento de Peñíscola
Otros Documentos
Diligencia para hacer constar día, hora y emplazamiento de la visita a las instalaciones
Otros Documentos
Certificado acuerdo dictaminado de JGL, en sesión de 8 de mayo de 2025, de desestimación de las alegaciones al estudio de viabilidad económico-finaciera y memorias valoradas
Otros Documentos
Informe jurídico previo a la aprobación del expediente emitido por el Secretario Municipal el 10 de noviembre de 2025
Otros Documentos
PCAP_Servicio_abastecimiento_Agua_y_Saneamiento__.pdf
Pliego / Legal
PPT_Pliego_de_prescripciones_tecnicas.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Peñíscola
NIF: P1208900I
Peñíscola
Ayuntamientos
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

04/02/2026
23:59 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Castellón/Castelló (ES522)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
08/12/2025 05:42