Ejecución de las obras de urbanización de la zona limítrofe a la Escuela Nacional de Sanidad en el campus de Chamartín del Instituto de Salud Carlos III, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia

Actualizada: 22/05/2026 16:03
Resuelta
Obras
🇪🇺 Financiación UE

Presupuesto

1.006.859,85 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

1.006.859,85 EUR

Valor global estimado

1.218.300,42 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 8 mes(es)

Adjudicación

Importe de adjudicación
844.553,33 EUR
Fecha de adjudicación
05/02/2024
Importe de adjudicación
844.553,33 EUR
Fecha de adjudicación
05/02/2024

Documentación

17 documentos

Nota aclaratoria PCAPaccion 18
Otros Documentos
Resolución aprobación expediente y gasto
Otros Documentos
Informe sobre las ofertas incursas en presunción de anormalidad
Otros Documentos
Informe de valoración económico
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Informe de valoración de los criterios de adjudicación cuantificables mediante juicio de valor
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Nota informativa - Rectificación de pliego
Otros Documentos
Nota informativa - Rectificación de pliego
Otros Documentos
Nota informativa - Visita a la zona de obras
Otros Documentos
Presupuesto en formato BC3
Otros Documentos
Justificación de procedimiento
Otros Documentos
Resolución de adjudicación
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
OM0213-2023_PCAP rev fdo.pdf
Pliego / Legal
OM0213-2023 03 PPT.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Dirección del Instituto de Salud Carlos III
NIF: Q2827015E
Instituto de Salud Carlos III
Secretaría General de Investigación
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

01/12/2023
23:59 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Madrid (ES300)
Procedimiento
Código 9
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
Financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
22/05/2026 16:03