Contrato de Obras del Proyecto de "Consolidación y Restauración del Embarcadero del Hornillo". Fase II.
Actualizada: 20/03/2026 14:29
Evaluación
Obras
Presupuesto
3.305.784,69 EUR
Valor estimado (sin impuestos)
3.305.784,69 EUR
Valor global estimado
3.999.999,47 EUR
Total (con impuestos)
Duración:
18
mes(es)
Códigos CPV
Clasificación de productos y servicios
45200000
Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería
civil.
45212350
Edificios de interés histórico o arquitectónico.
45212352
Trabajos de construcción de monumentos industriales.
45223100
Montaje de estructuras metálicas.
45223210
Obras de estructura de acero.
45262330
Trabajos de reparación de hormigón.
45442120
Trabajos de pintura y aplicación de recubrimiento protector de
estructuras.
45442190
Trabajos de decapado de pintura.
45454100
Trabajos de restauración.
90722100
Rehabilitación de emplazamientos industriales.
Documentación
30 documentos
Nota informativa-aclaratoria consulta ampliacion garantia resto obra.pdf
Otros Documentos
Enlace de descarga PPTP ANEXO I PROYECTO FIRMA ELECTRONICA 31072025.pdf
Otros Documentos
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis
Organismo Contratante
Pleno del Ayuntamiento de Águilas
NIF: P3000300H
Águilas
Ayuntamientos
Sector Público
Plazo de Presentación
01/12/2025
18:00 h
Plazo cerrado
Procedimiento
Lugar de ejecución
Murcia
(ES620)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE
Fechas
Última Modificación
20/03/2026 14:29