Contratación del suministro de materiales y maquinaria para la ejecución de la obra "Embellecimiento de vías públicas en Castilleja del Campo". PCIS, Plan Actúa.

Actualizada: 27/09/2024 12:08
Resuelta
Suministros

Presupuesto

39.968,25 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

39.968,25 EUR

Valor global estimado

48.361,58 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 5 mes(es)

Adjudicación

Importe de adjudicación
8.611,36 EUR
Fecha de adjudicación
10/09/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: B91638957
Importe de adjudicación
497,98 EUR
Fecha de adjudicación
10/09/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: B41924622
Importe de adjudicación
2.488,52 EUR
Fecha de adjudicación
10/09/2024

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Lotes

5 lotes

Lote 1 Polvero
19.487,31 EUR
Presupuesto
44100000 Materiales de construcción y elementos afines.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 75,00%
Plazo de Entrega [2] Objetivo / Automático 25,00%
Lote 2 - Ferreteria
1.219,02 EUR
Presupuesto
44316400 Artículos de ferretería.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 75,00%
Plazo de Entrega [2] Objetivo / Automático 25,00%
Lote 5 - Maquinaria y gestión de residuos
10.162,16 EUR
Presupuesto
45500000 Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil con maquinista.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 75,00%
Plazo de Entrega [2] Objetivo / Automático 25,00%
Lote 3 - Hormigón
3.274,89 EUR
Presupuesto
44114000 Hormigón.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 75,00%
Plazo de Entrega [2] Objetivo / Automático 25,00%
Lote 4 - Césped Artificial
5.824,87 EUR
Presupuesto
39293400 Césped artificial.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 75,00%
Plazo de Entrega [2] Objetivo / Automático 25,00%

Documentación

17 documentos

Anuncio día apertura sobres B
Otros Documentos
Informe de insuficiencia de medios
Otros Documentos
PROYECTO TECNICO DE LA OBRA
Otros Documentos
Acta de Adjudicación
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Informe Técnico de Adjudicación
Otros Documentos
Acta Mesa Baja Desproporcionada y Propue
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Acta Mesa Sobres B
Otros Documentos
Acta Mesa Sobres A
Otros Documentos
Anuncio día apertura sobres A
Otros Documentos
Archivo XML para DEUC
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Documentación para rellenar por los lici
Otros Documentos
1718011762654_Pliego_de_Cl_usulas_Administrati.pdf
Pliego / Legal
1718011765505_Pliego_de_Prescripciones_T_cnica.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Castilleja del Campo
NIF: P4103000H
Castilleja del Campo
Ayuntamientos
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

01/07/2024
14:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Procedimiento
Abierto
Presentación
Papel
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
27/09/2024 12:08