Acuerdo marco para el suministro de carril para la implantación del ancho estándar en el corredor mediterráneo. Tramo: Castellbisbal-Murcia. subtramo: La Encina–bifurcación Alicante y para el montaje de la segunda vía del subtramo Mogente-Alcudia de Crespins, perteneciente al tramo nudo de La Encina-Játiva

Actualizada: 03/12/2025 10:57
Adjudicada
Suministros
🇪🇺 Financiación UE
Umbral UE

Presupuesto

27.253.289,50 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

27.253.289,50 EUR

Valor global estimado

32.976.480,30 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 24 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: A81046856
Importe de adjudicación
27.253.289,50 EUR
Fecha de adjudicación
27/11/2025

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Documentación

12 documentos

Resolución de adjudicación
Otros Documentos
Resolución_aprobación_Propuesta_clasificación_ofertas
Otros Documentos
Resultado_proposición_económica_0108
Otros Documentos
Informe sobre Inicio de Expediente
Otros Documentos
Acuerdo composición de la Mesa de Contratación/ComisIon de Valoración
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Acta de apertura sobre evaluable mediante formulas
Otros Documentos
Informe de solvencia mejor clasificado_0108
Otros Documentos
Propuesta de adjudicación_0108
Otros Documentos
Acta de apertura administrativa y de solvencia
Otros Documentos
PliegoDeClausulasAdministrativas.PDF
Pliego / Legal
PliegoDePrescripcionesTecnicas.PDF
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H
ADIF
Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

05/09/2025
10:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
Financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
03/12/2025 10:57