Transporte escolar provincia Huesca 2026

Actualizada: 02/05/2026 09:26
Resuelta
Servicios
Umbral UE

Presupuesto

4.881.677,70 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

14.178.929,40 EUR

Valor global estimado

4.881.677,70 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 12 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B79072823
Importe de adjudicación
574.447,69 EUR
Fecha de adjudicación
06/03/2026

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Lotes

13 lotes

Lote 12
211.045,95 EUR
Presupuesto
60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera.
Lote 13
341.762,22 EUR
Presupuesto
60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera.
Lote 2
420.594,48 EUR
Presupuesto
60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera.
Lote 3
338.778,00 EUR
Presupuesto
60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera.
Lote 4
574.448,19 EUR
Presupuesto
60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera.
Lote 5
356.405,43 EUR
Presupuesto
60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera.
Lote 6
464.435,61 EUR
Presupuesto
60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera.
Lote 7
272.413,62 EUR
Presupuesto
60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera.
Lote 8
345.631,44 EUR
Presupuesto
60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera.
Lote 9
515.070,00 EUR
Presupuesto
60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera.
Lote 1
447.117,93 EUR
Presupuesto
60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera.
Lote 10
258.212,91 EUR
Presupuesto
60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera.
Lote 11
335.761,92 EUR
Presupuesto
60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera.

Documentación

34 documentos

Plantillas Criterios sujetos valoracion automatica.zip
Documento Adicional
Anexos II a VIII PPT editable.docx
Documento Adicional
Anexo I PPT con costes por ruta.xlsx
Documento Adicional
Resolución de adjudicación del Lote 4
Otros Documentos
Preguntas y Respuestas a las licitaciones
Otros Documentos
Acta mesa
Otros Documentos
Enlace presentación de Ofertas Lote 7
Otros Documentos
Informe justificativo de la celebración de un contrato
Otros Documentos
Enlace presentación de Ofertas Lote 5
Otros Documentos
Enlace presentación de Ofertas Lote 12
Otros Documentos
Enlace presentación de Ofertas Lote 13
Otros Documentos
Enlace presentación de Ofertas Lote 4
Otros Documentos
Enlace presentación de Ofertas Lote 9
Otros Documentos
Enlace presentación de Ofertas Lote 6
Otros Documentos
Enlace presentación de Ofertas Lote 11
Otros Documentos
Corrección Anexo V PCAP
Otros Documentos
Enlace presentación de Ofertas Lote 2
Otros Documentos
Composición de la mesa de contratación
Otros Documentos
Nota informativa Recurso frente a los Pliegos
Otros Documentos
Resolución medida cautelar, sin suspensión del procedimiento
Otros Documentos
Resolución de aprobación del expediente
Otros Documentos
Acuerdo de Ampliación del plazo presentación de proposiciones
Otros Documentos
Enlace presentación de Ofertas Lote 1
Otros Documentos
Enlace presentación de Ofertas Lote 10
Otros Documentos
Enlace presentación de Ofertas Lote 3
Otros Documentos
CONVOCATORIA SESIÓN INFORMATIVA
Otros Documentos
Enlace presentación de Ofertas Lote 8
Otros Documentos
Plantilla vacía para presentación ofertas variantes
Otros Documentos
Acuerdo TACPA Desestimación Recurso a la licitación
Otros Documentos
Resolución Declaración Lotes desiertos
Otros Documentos
Acta 2 Mesa de contratación
Otros Documentos
Acta 1 Mesa de contratación
Otros Documentos
40539 PCAP.pdf
Pliego / Legal
36613 ECD-2026-20033 PPT.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Departamento de Educación, Cultura y Deporte
NIF: S5011001D
Departamento de Educación, Cultura y Deporte
Comunidad Autónoma de Aragón
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

12/12/2025
23:59 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Huesca (ES241)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
02/05/2026 09:26