Suscripción de una póliza de Seguro de Responsabilidad de los órganos colegiados de administración y dirección, así como del personal que ocupa puestos de carácter directivo del Instituto de Investigación Sanitaria y Biomédica de Alicante (ISABIAL).

Actualizada: 24/10/2025 12:21
Adjudicada
Servicios

Presupuesto

9.000,00 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

18.000,00 EUR

Valor global estimado

9.000,00 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 1 año(s)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: W0186206I
Importe de adjudicación
7.890,00 EUR
Fecha de adjudicación
23/10/2025

Lotes

3 lotes

66516400-Servicios de seguros de responsabilidad civil general.
9.000,00 EUR
Presupuesto
66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Incremento de límites y sublímites Objetivo / Automático 51,00%
Mejor precio Objetivo / Automático 49,00%
66516000-Servicios de seguros de responsabilidad civil.
9.000,00 EUR
Presupuesto
66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Incremento de límites y sublímites Objetivo / Automático 51,00%
Mejor precio Objetivo / Automático 49,00%
66516500-Servicios de seguros de responsabilidad profesional.
9.000,00 EUR
Presupuesto
66516500 Servicios de seguros de responsabilidad profesional.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Incremento de límites y sublímites Objetivo / Automático 51,00%
Mejor precio Objetivo / Automático 49,00%

Documentación

5 documentos

Resolución de adjudicación
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Informe de valoración
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Invitacion DO Def 06_10.pdf
Pliego / Legal
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Fundación de la Comunitat Valenciana para la Gestión de (ISABIAL)
NIF: G42641308
Fundación de la Comunitat Valenciana para la Gestión del Instituto de Investigación Sanitaria y Biomédica de Alicante (ISABIAL)
Alicante
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

20/10/2025
23:59 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (ES521)
Procedimiento
Restringido
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
24/10/2025 12:21