Suministro y transporte de traviesas bibloque y placas prefabricadas para vía sin balasto, para el montaje de vía de la línea de alta velocidad Murcia-Almería. Tramo: Lorca -Vera – Almería

Actualizada: 07/11/2025 10:32
Resuelta
Suministros
🇪🇺 Financiación UE
Umbral UE

Presupuesto

7.036.108,16 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

7.036.108,16 EUR

Valor global estimado

8.513.690,87 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 20 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: 327252
Importe de adjudicación
6.831.917,38 EUR
Fecha de adjudicación
30/09/2025
Adjudicatario
NIF/CIF: U23932114
Importe de adjudicación
6.831.917,38 EUR
Fecha de adjudicación
30/09/2025

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Documentación

9 documentos

Resolución de adjudicación
Otros Documentos
Acta de apertura sobre evaluable mediante formulas
Otros Documentos
Acta de apertura administrativa y de solvencia
Otros Documentos
Solicitud Inicio Contratacion
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Informe sobre Inicio de Expediente
Otros Documentos
Resolución de adjudicación
Otros Documentos
Resolución de clasificación de ofertas
Otros Documentos
PliegoDePrescripcionesTecnicas.PDF
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

ADIF Alta Velocidad - Presidencia
NIF: Q2802152E
Adif-Alta Velocidad
Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

02/07/2025
13:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Sur (ES6)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
Financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
07/11/2025 10:32