Suministro y transporte de desvíos ferroviarios destinados a la construcción de una base de montaje para el montaje de vía de la LAV País Vasco. Tramo: "Y" vasca - ramal guipuzcoano

Actualizada: 23/03/2026 16:41
Adjudicada
Suministros
🇪🇺 Financiación UE
Umbral UE

Presupuesto

2.411.174,61 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

2.411.174,61 EUR

Valor global estimado

2.917.521,28 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 23 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: A01061373
Importe de adjudicación
2.248.143,00 EUR
Fecha de adjudicación
22/03/2026

Documentación

11 documentos

Resolución Clasificación Ofertas
Otros Documentos
Informe sobre Inicio de Expediente
Otros Documentos
Resolucion Clasificacion Ofertas
Otros Documentos
Solicitud Inicio Contratación
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Acta de apertura administrativa y de solvencia
Otros Documentos
Acta apertura económica y clasificación de ofertas
Otros Documentos
Certificado ofertas presentadas
Otros Documentos
Resolución de adjudicación
Otros Documentos
PliegoDeClausulasAdministrativas.PDF
Pliego / Legal
PliegoDePrescripcionesTecnicas.PDF
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

ADIF Alta Velocidad - Presidencia
NIF: Q2802152E
Adif-Alta Velocidad
Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

21/01/2026
13:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
Financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
23/03/2026 16:41