Suministro y renovación de aisladores de catenaria cerámicos y vidrio de limitada rigidez dieléctrica por aisladores de composite con mayor linea de fuga y aislamiento para la mejora de la fiabilidad en zonas de alta salinidad y polución de la LAV Córdoba-Málaga.

Actualizada: 16/09/2024 09:18
Resuelta
Suministros
🇪🇺 Financiación UE
Umbral UE

Presupuesto

2.777.313,80 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

2.777.313,80 EUR

Valor global estimado

3.360.549,70 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 28 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B10744258
Importe de adjudicación
2.082.985,35 EUR
Fecha de adjudicación
04/07/2024

Documentación

18 documentos

VariosAlta4_pg_22_anexosPdf.PDF
Documento Adicional
VariosAlta2_formulario_deucPdf.PDF
Documento Adicional
VariosAlta7_pop_16Pdf.PDF
Documento Adicional
VariosAlta3_pg_22Pdf.PDF
Documento Adicional
VariosAlta8_seguridad_En_la_informacion.PDF
Documento Adicional
VariosAlta5_pop12_dic_09Pdf.PDF
Documento Adicional
VariosAlta6_pop12_anexosPdf.PDF
Documento Adicional
VariosAlta1_boe_deucPdf.PDF
Documento Adicional
CONTRATO expte. 0091 AV
Otros Documentos
Acta de apertura administrativa y de solvencia
Otros Documentos
Resolución de adjudicación
Otros Documentos
PLANOS AISLADORES EXPTE. 0091
Otros Documentos
ANEJO 1 - PPTP - Especificaciones aisladores
Otros Documentos
PROPUESTA DE ADJ. expte. 0091
Otros Documentos
ACTA ECONÓMICA Y DE CLASIFICACIÓN
Otros Documentos
NOTA SUBSANACIÓN - PPTP
Otros Documentos
PliegoDeClausulasAdministrativas.PDF
Pliego / Legal
PliegoDePrescripcionesTecnicas.PDF
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

ADIF Alta Velocidad - Presidencia
NIF: Q2802152E
Adif-Alta Velocidad
Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

08/04/2024
11:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
Financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
16/09/2024 09:18