Suministro, Transporte e Instalación en su caso de SUMINISTRO DE MATERIAL Y MOBILIARIO PARA EDUCACIÓN PRIMARIA, con destino a los Centros Docentes dependientes de la Consejería de Educación, Formación Profesional, Actividad Física y Deportes.

Actualizada: 24/08/2025 09:59
Resuelta
Suministros
Umbral UE

Presupuesto

405.400,00 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

405.400,00 EUR

Valor global estimado

420.250,00 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 45 día(s)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: A98789290
Importe de adjudicación
50.940,00 EUR
Fecha de adjudicación
18/07/2025
Adjudicatario
NIF/CIF: A28847895
Importe de adjudicación
53.900,00 EUR
Fecha de adjudicación
18/07/2025
Adjudicatario
NIF/CIF: B76531284
Importe de adjudicación
37.104,90 EUR
Fecha de adjudicación
18/07/2025

Lotes

7 lotes

Lote 5: MB815 Mesa profesor con silla tapizada
52.200,00 EUR
Presupuesto
30195000 Tableros.
30195900 Pizarras blancas y pizarras magnéticas.
39160000 Mobiliario escolar.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Plazo de ejecución del contrato Objetivo / Automático 30,00%
Precio (oferta económica) Objetivo / Automático 70,00%
Lote 6: MB825 Tablero de corcho
25.200,00 EUR
Presupuesto
30195000 Tableros.
30195900 Pizarras blancas y pizarras magnéticas.
39160000 Mobiliario escolar.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Plazo de ejecución del contrato Objetivo / Automático 30,00%
Precio (oferta económica) Objetivo / Automático 70,00%
Lote 7: NT029 Pizarra blanca vitrificada
42.000,00 EUR
Presupuesto
30195000 Tableros.
30195900 Pizarras blancas y pizarras magnéticas.
39160000 Mobiliario escolar.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Plazo de ejecución del contrato Objetivo / Automático 30,00%
Precio (oferta económica) Objetivo / Automático 70,00%
Lote 4: MB422 Pupitre M01 (mesa + silla)
54.600,00 EUR
Presupuesto
30195000 Tableros.
30195900 Pizarras blancas y pizarras magnéticas.
39160000 Mobiliario escolar.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Plazo de ejecución del contrato Objetivo / Automático 30,00%
Precio (oferta económica) Objetivo / Automático 70,00%
Lote 2: MB413 Pupitre M02 (mesa + silla)
56.000,00 EUR
Presupuesto
30195000 Tableros.
30195900 Pizarras blancas y pizarras magnéticas.
39160000 Mobiliario escolar.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Plazo de ejecución del contrato Objetivo / Automático 30,00%
Precio (oferta económica) Objetivo / Automático 70,00%
Lote 3: MB418 Pupitre M03 (mesa + silla)
57.400,00 EUR
Presupuesto
30195000 Tableros.
30195900 Pizarras blancas y pizarras magnéticas.
39160000 Mobiliario escolar.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Plazo de ejecución del contrato Objetivo / Automático 30,00%
Precio (oferta económica) Objetivo / Automático 70,00%
Lote 1: MB406 Mesa comedor primaria con 6 sillas
118.000,00 EUR
Presupuesto
30195000 Tableros.
30195900 Pizarras blancas y pizarras magnéticas.
39160000 Mobiliario escolar.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Plazo de ejecución del contrato Objetivo / Automático 30,00%
Precio (oferta económica) Objetivo / Automático 70,00%

Documentación

18 documentos

Composición Mesa de Contratación
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Acta 4ª sesión 20-06-2025
Otros Documentos
Informe de cumplimiento de PPT
Otros Documentos
Acta 2ª sesión 20-05-2025
Otros Documentos
Informe criterios de adjudicación
Otros Documentos
Acta 3ª sesión 06-06-2025
Otros Documentos
Corrección errores PCAP
Otros Documentos
Correción errores resolución de adjudicación
Otros Documentos
Diligencia acto público apertura de OFERTAS
Otros Documentos
Acta 5ª sesión 10-07-2025
Otros Documentos
Acta 1ª sesión 13-05-2025
Otros Documentos
Corrección errores acta 3ª sesión 06-06-2025
Otros Documentos
Acuerdo de iniciación del expediente
Otros Documentos
Diligencia Pliegos Tipos
Otros Documentos
PCAP 002-2025-CASU .pdf
Pliego / Legal
PPT EQUIPAMIENTOS PARA EDUCACION PRIMARIA.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Viceconsejería de la Presidencia del Gobierno de Canarias
NIF: S3511001D
Viceconsejería de la Presidencia
Presidencia del Gobierno de Canarias
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

18/04/2025
19:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Tenerife (ES709)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Urgente
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
24/08/2025 09:59