Suministro, por lotes (2), en régimen de adquisición, entrega en instalación de equipamiento tecnológico para el Proyecto "Andújar Servicios Sociales Comunitarios Digitales, con cargo a los fondos Europeos-"NextGeneratioEU" en el marco del Plan de Recuperación

Actualizada: 03/07/2025 10:02
Resuelta
Suministros
🇪🇺 Financiación UE

Presupuesto

105.517,73 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

105.517,73 EUR

Valor global estimado

127.676,45 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 90 día(s)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B93209898
Importe de adjudicación
27.295,00 EUR
Fecha de adjudicación
03/06/2025

Lotes

2 lotes

Ordenadores portatiles y otros
39.243,05 EUR
Presupuesto
30213100 Ordenadores portátiles.
30213300 Ordenadores de mesa.
30231000 Pantallas de ordenador y consolas.
32421000 Cableado de red.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Mejor oferta económica Objetivo / Automático 100,00%
Otros ordenadores portatiles y otros
66.274,68 EUR
Presupuesto
32232000 Equipo de videoconferencia.
32320000 Equipo audiovisual y de televisión.
32341000 Micrófonos.
32342000 Altavoces.
32350000 Partes de equipo de sonido y vídeo.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Mejor oferta económica Objetivo / Automático 100,00%

Documentación

25 documentos

011 1 DACI CONCEJAL BIENESTAR.pdf
Documento Adicional
011 2 DACI CONCEJAL ECONOMIA.pdf
Documento Adicional
05 RC.pdf
Documento Adicional
07 INFORME AUSENCIA DOBLE FINANCIACION.pdf
Documento Adicional
08 CERTIFICADO NEGATIVO DOBLE FINANCIACION INTERVENCION.pdf
Documento Adicional
06 INFORME NECESIDAD E IDONEIDAD.pdf
Documento Adicional
011 4 DACI FCS.pdf
Documento Adicional
011 3 DACI FHB.pdf
Documento Adicional
011 5 DACI MOC.pdf
Documento Adicional
011 7 DACI MJP.pdf
Documento Adicional
011 6 DACI MCB.pdf
Documento Adicional
011 8 DACI MSC.pdf
Documento Adicional
011 9 DACI JRG.pdf
Documento Adicional
011 DACI ALCALDE.pdf
Documento Adicional
10 Resolucion rectificacion error material.pdf
Documento Adicional
9 Edicto licitacion 03 24.pdf
Documento Adicional
13 INFORME FISCALIZACION FASE A LOGOS VS2.pdf
Documento Adicional
15 Edicto 03 25.pdf
Documento Adicional
Informe Contestación Pregunta Planteada sobre Lote 1: conexión con fibra óptica
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Acuerdo de iniciación del expediente
Otros Documentos
11 PCAP 03 25 V3 Logos.pdf
Pliego / Legal
013 PPTP v2.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Andújar
NIF: P2300500B
Andújar
Ayuntamientos
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

16/04/2025
14:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Jaén (ES616)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Papel
Urgencia
Ordinaria
Financiación
Financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
03/07/2025 10:02