Suministro, por lotes (2), de materiales de construcción (Pintura y Cementos y Yesos)

Actualizada: 21/10/2019 09:55
Resuelta
Suministros

Presupuesto

68.925,57 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

83.399,94 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 2 año(s)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: 52544762C
Importe de adjudicación
38.427,11 EUR
Fecha de adjudicación
15/10/2019
Adjudicatario
NIF/CIF: B23489479
Importe de adjudicación
18.195,70 EUR
Fecha de adjudicación
15/10/2019

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Lotes

2 lotes

Pinturas
46.280,94 EUR
Presupuesto
44100000 Materiales de construcción y elementos afines.
44810000 Pinturas.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Mejor oferta meidante la suma de total de los importes de cada uno de los conceptos obtenidos a partir del precio del producto de su precio unitario por sus cantidades Subjetivo / Manual 100,00%
Cementos y Yesos
22.644,63 EUR
Presupuesto
44100000 Materiales de construcción y elementos afines.
44810000 Pinturas.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Mejor oferta meidante la suma de total de los importes de cada uno de los conceptos obtenidos a partir del precio del producto de su precio unitario por sus cantidades Subjetivo / Manual 100,00%

Documentación

32 documentos

Copia de Tabla precios - Lote 2 Cementos.xlsx
Documento Adicional
09 ppt pintura.pdf
Documento Adicional
Copia de Tabla precios - Lote 1 Pinturas.xlsx
Documento Adicional
05 rc pinturas viario publico.pdf
Documento Adicional
05 1 rc pinturas viario publico.pdf
Documento Adicional
04 rc pinturas vias publicas.pdf
Documento Adicional
04 1 rc pinturas vias publicas.pdf
Documento Adicional
08 Informe criterio unico adjudicacion cemento y yesos.pdf
Documento Adicional
03 rc pinturas edificios.pdf
Documento Adicional
07 Informe criterio unico de adjudicacion pintura.pdf
Documento Adicional
03 1 rc pinturas edificios.pdf
Documento Adicional
06 Informe nivel de vinculacion pinturas colegios.pdf
Documento Adicional
02 rc cementos vias publicas.pdf
Documento Adicional
06 2 rc pinturas colegios.pdf
Documento Adicional
02 1 rc cementos vias publicas.pdf
Documento Adicional
01 rc cementos edificios.pdf
Documento Adicional
01 1 rc cementos edificios.pdf
Documento Adicional
00 Rc cementos Colegios.pdf
Documento Adicional
00 1 rc cementos colegios.pdf
Documento Adicional
06 1 rc pinturas colegios.pdf
Documento Adicional
014 Informe necesidad cementos y yesos.pdf
Documento Adicional
012 memoria justificativa cemento y yesos.pdf
Documento Adicional
010 ppt cementos y yesos.pdf
Documento Adicional
5 Resolucion aprobando expediente 49 19.pdf
Documento Adicional
1 Providencia Inicio 49 19.pdf
Documento Adicional
013 Informe necesidad pinturas.pdf
Documento Adicional
011 memoria justificativa pinturas.pdf
Documento Adicional
6 Edicto Licitacion publicacion 49 19.pdf
Documento Adicional
4 Propuesta aprobando expediente 49 19.pdf
Documento Adicional
3 Informe fiscalizacion FASE A.pdf
Documento Adicional
2 PCAP PA 49 19.pdf
Pliego / Legal
016 Pliego de materiales Lotes 1 y 2 NUEVO.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Andújar
NIF: P2300500B
Andújar
Ayuntamientos
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

05/09/2019
14:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Jaén (ES616)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Papel
Urgencia
Ordinaria

Fechas

Última Modificación
21/10/2019 09:55