Suministro, por lotes (2), de material para conservación de las infraestructuras de alumbrado, dependencias y colegios dependientes del Excmo. Ayuntamiento de Andújar

Actualizada: 14/07/2021 10:47
Resuelta
Suministros

Presupuesto

119.008,26 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

119.008,26 EUR

Valor global estimado

144.000,00 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 2 año(s)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: A23069198
Importe de adjudicación
42.148,76 EUR
Fecha de adjudicación
12/07/2021

Lotes

2 lotes

Material para conservación de infraestructuras de alumbrado público
76.859,50 EUR
Presupuesto
31200000 Aparatos de distribución y control de electricidad.
31210000 Aparatos eléctricos de conmutación o protección de circuitos eléctricos.
31211300 Fusibles.
31530000 Partes de lámparas y material de alumbrado.
31531000 Bombillas.
31531100 Lámparas y tubos.
31532000 Partes de lámparas y accesorios de iluminación.
44321000 Cables.
44322100 Conductos para cables.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Precio más bajo Subjetivo / Manual 90,00%
Ampliación plazo garantía Subjetivo / Manual 10,00%
Material para conservación de dependencias y colegios
42.148,76 EUR
Presupuesto
31200000 Aparatos de distribución y control de electricidad.
31210000 Aparatos eléctricos de conmutación o protección de circuitos eléctricos.
31211300 Fusibles.
31530000 Partes de lámparas y material de alumbrado.
31531000 Bombillas.
31531100 Lámparas y tubos.
31532000 Partes de lámparas y accesorios de iluminación.
44321000 Cables.
44322100 Conductos para cables.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Precio más bajo Subjetivo / Manual 90,00%
Ampliación plazo garantía Subjetivo / Manual 10,00%

Documentación

16 documentos

00 Informe necesidad.pdf
Documento Adicional
02 Memoria justificativa NUEVA.pdf
Documento Adicional
6 Edicto Licitacion publicacion 20 21.pdf
Documento Adicional
1 Providencia Inicio 20 21.pdf
Documento Adicional
09 RC LOTE 2 2022 2023 1.pdf
Documento Adicional
5 Resolucion aprobacion expediente 20 21.pdf
Documento Adicional
08 RC LOTE 2 2022 2023.pdf
Documento Adicional
4 Propuesta aprobando expediente 20 21.pdf
Documento Adicional
07 RCLOTE 2 2021 1.pdf
Documento Adicional
3 Informe fiscalizacion Fase A.pdf
Documento Adicional
06 RC LOTE 2 2021.pdf
Documento Adicional
05 RC LOTE 1 2022 2023.pdf
Documento Adicional
04 RC LOTE 1 2021.pdf
Documento Adicional
03 Inicio expediente.pdf
Documento Adicional
2 PCAP PA 20 21.pdf
Pliego / Legal
01 PPTP NUEVO.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Andújar
NIF: P2300500B
Andújar
Ayuntamientos
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

07/06/2021
14:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Jaén (ES616)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Papel
Urgencia
Ordinaria

Fechas

Última Modificación
14/07/2021 10:47