Suministro para la adquisición de sistemas de detección de fotones individuales para el proyecto EUROQCI DEPLOYMENT IN SPAIN (EUROQCI-SPAIN) de la Universidad Politécnica de Madrid

Actualizada: 24/11/2025 18:30
Resuelta
Suministros
Umbral UE

Presupuesto

170.000,00 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

170.000,00 EUR

Valor global estimado

205.700,00 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 3 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: CHE109370975
Importe de adjudicación
87.794,00 EUR
Fecha de adjudicación
29/07/2025

Lotes

2 lotes

Lote 1
70.000,00 EUR
Presupuesto
31700000 Material electrónico, electromecánico y electrotécnico.
31711110 Transmisores-receptores.
32500000 Equipo y material para telecomunicaciones.
38300000 Instrumentos de medición.
Lote 2
100.000,00 EUR
Presupuesto
31700000 Material electrónico, electromecánico y electrotécnico.
31711110 Transmisores-receptores.
32500000 Equipo y material para telecomunicaciones.
38300000 Instrumentos de medición.

Documentación

23 documentos

Contrato firmado (36.1 SUM-23-25 OTT Contrato lote 1 escaneado.pdf)
Otros Documentos
Resolución de Adjudicación [CHE109370975 - ID Quantique SA] (001001RA_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Pliego de Prescripciones Técnicas (SUM-23-25 OTT PPT.pdf)
Otros Documentos
Convocatoria Reunión Informativa (002001OTR_OE.pdf)
Otros Documentos
Diapositivas Sesión informativa (castellano) (004001OTR_OE.pdf)
Otros Documentos
Informe técnico de valoración de criterios subjetivos (SUM 23-25 Informe técnico AJS.pdf)
Otros Documentos
Acta de Mesa de Contratación con Propuesta de adjudicación (001001AMCP_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Acta de Mesa de Contratación (001001AMC_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Diapositivas Sesión informativa (003001OTR_OE.pdf)
Otros Documentos
Memoria de Necesidad (SUM-23-25 OTT Memoria.pdf)
Otros Documentos
Resolución de Aprobación del Expediente y Gasto (001001RAPGE_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Designación de Componentes de la Mesa (001001DCM_CA.pdf)
Otros Documentos
Acuerdo de Inicio del Expediente (001001AI_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Documento europeo único de contratación (DEUC) (DEUC.xml)
Otros Documentos
Resolución de Adjudicación [CHE109370975 - ID Quantique SA] (001001RA_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Informe solvencia técnica IP lote 1 (SUM 23-25 OTT Informe solvencia tca IP.pdf)
Otros Documentos
Contrato firmado (37.1 SUM-23-25 OTT contrato lote 2 escaneado.pdf)
Otros Documentos
Resolución Aceptación de la Mesa (001001APA_CA.pdf)
Otros Documentos
Pliego de Cláusulas Administrativas Tipo (001001PCAT_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Contrato lote 2
Otros Documentos
Contrato lote 1
Otros Documentos
765781-PliegodeClusulasAdmin-001001PCAT_STD_CA.pdf
Pliego / Legal
765424-PliegodePrescripcionesT-SUM-23-25OTTPPT.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Rectorado de la Universidad Politécnica de Madrid
NIF: Q2818015F
Universidad Politécnica de Madrid
Comunidad de Madrid
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

02/07/2025
10:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
24/11/2025 18:30