Suministro materiales y maquinaria obras P.E.E.- 2024 "Acondicionamiento de explanada de nave de mantenimiento, de talud frente playa de recepción R.S.U y otros espacios"

Actualizada: 09/07/2025 14:36
Adjudicada
Suministros

Presupuesto

38.637,66 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

38.637,66 EUR

Valor global estimado

46.751,57 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 7 día(s)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B23046840
Importe de adjudicación
454,70 EUR
Fecha de adjudicación
07/07/2025
Adjudicatario
NIF/CIF: B41603390
Importe de adjudicación
18.734,59 EUR
Fecha de adjudicación
07/07/2025

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Lotes

7 lotes

Áridos y Piedras: Grava, arena, etc
3.071,40 EUR
Presupuesto
14210000 Grava, arena, piedras machacadas y agregados.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%
Ladrillos, bloques de albañileria, aglomerantes y pequeños materiales accesorios
18.734,59 EUR
Presupuesto
44110000 Materiales de construcción.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%
Alquiler de Pequeña Maquinaria
1.767,99 EUR
Presupuesto
42650000 Herramientas manuales neumáticas o con motor.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%
Trabajos de Maquinaria Pesada
717,13 EUR
Presupuesto
45500000 Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil con maquinista.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%
Hormigones de Planta
13.844,68 EUR
Presupuesto
44114000 Hormigón.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%
Seguridad y Salud. Protecciones Individuales.
454,70 EUR
Presupuesto
18000000 Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%
Seguridad y Salud. Señalización y Protecciones Colectivas
47,17 EUR
Presupuesto
34928470 Señalización.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%

Documentación

10 documentos

Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Informe Jurídico Justificación Procedimi
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Acta de Adjudicación
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
1747291753329_Pliego_de_Cl_usulas_Administrati.pdf
Pliego / Legal
1747291756704_Pliego_de_Prescripciones_T_cnica.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Presidencia del Consorcio de Medio Ambiente Estepa-Sierra Sur
NIF: P9100012E
Consorcio de Medio Ambiente Estepa-Sierra Sur
Andalucía
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

30/05/2025
14:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Procedimiento
Código 9
Presentación
Papel
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
09/07/2025 14:36