Suministro, instalación y puesta en servicio de tres estaciones meteorológicas para incluirlas dentro de la Red de Información Agroclimática para el Regadío (SIAR), cofinanciado por el Fondo de Desarrollo de Canarias (FDCAN)

Actualizada: 01/03/2024 08:07
Resuelta
Suministros

Presupuesto

42.056,00 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

42.056,00 EUR

Valor global estimado

44.999,92 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 6 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B88259924
Importe de adjudicación
33.387,00 EUR
Fecha de adjudicación
15/02/2024

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Documentación

6 documentos

RESOLUCIÓN DE ADJUDICACIÓN
Otros Documentos
Informe Valoración Ofertas Unidad Técnica
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
PLIEGO CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS PARTICULARES.pdf
Pliego / Legal
PLIEGO PRESCRIPCIONES TECNICAS.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Consejería del Área de Hacienda y Contratación del Cabildo Insular de Lanzarote y La Graciosa
NIF: P3500002E
Cabildo Insular de Lanzarote y La Graciosa
Las Palmas
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

03/01/2024
10:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Lanzarote (ES708)
Procedimiento
Código 9
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
01/03/2024 08:07