Suministro, instalación y puesta en marcha de catorce (14) motores eléctricos para la actividad quirúrgica en distintas especialidades médicas, junto con la totalidad de accesorios y/o material fungible indispensables para su uso, en aras de cubrir la necesidad asistencial existente en el Hospital Intermutual de Levante.

Actualizada: 27/11/2025 11:31
Resuelta
Suministros
Umbral UE

Presupuesto

402.353,74 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

802.554,62 EUR

Valor global estimado

486.848,02 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 2 año(s)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B82173451
Importe de adjudicación
366.771,38 EUR
Fecha de adjudicación
09/11/2022

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Lotes

2 lotes

LOTE Nº1.- “Conjunto de motor” para la especialidad médica de NEUROCIRUGÍA/RAQUIS. 1 unidad
35.582,36 EUR
Presupuesto
33100000 Equipamiento médico.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
OFERTA ECONOMICA Objetivo / Automático 15,00%
OFERTA TÉCNICA Subjetivo / Manual 85,00%
LOTE Nº2.- “Conjuntos de motor” para las especialidades médicas de TRAUMATOLOGÍA Y CIRUGÍA ORTOPÉDICA. alquiler de 13 equipos.
366.771,38 EUR
Presupuesto
33100000 Equipamiento médico.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
OFERTA ECONOMICA Objetivo / Automático 15,00%
OFERTA TÉCNICA Subjetivo / Manual 85,00%

Documentación

16 documentos

Acuerdo de iniciación del expediente
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Anuncio de Licitación
Otros Documentos
ANUNCIO FORMALIZACIÓN
Otros Documentos
Certificado previo a formalización
Otros Documentos
ANUNCIO ADJUDICACION
Otros Documentos
PROPUESTA ADJUDICACION
Otros Documentos
ACTA 21.10.22
Otros Documentos
ACTA 25.10.22
Otros Documentos
ACTA 13.10.22
Otros Documentos
Acta 12.07.22
Otros Documentos
Acta 04.07.22
Otros Documentos
Acta 13.06.22
Otros Documentos
Acta 09.06.22
Otros Documentos
PCAP f.pdf
Pliego / Legal
PPT f.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Gerencia del Hospital Intermutual de Levante
NIF: G46052924
Hospital Intermutual de Levante
MUTUAS DE ACCIDENTES DE TRABAJO COLABORADORAS DE LA SEGURIDAD SOCIAL
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

08/06/2022
14:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Valencia/València (ES523)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
27/11/2025 11:31