Suministro, instalación, configuración y puesta en marcha de 17 servidores (LOTE 1), 230 puestos de trabajo (LOTE 2) y 230 licencias OES a usuarios (LOTE 3), para las Oficinas de Atención al Contribuyente del OPAEF

Actualizada: 29/01/2024 12:26
Resuelta
Suministros
Umbral UE

Presupuesto

280.991,74 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

337.190,09 EUR

Valor global estimado

340.000,00 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 98 día(s)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B41075250
Importe de adjudicación
156.266,60 EUR
Fecha de adjudicación
20/11/2023
Importe de adjudicación
46.453,10 EUR
Fecha de adjudicación
20/11/2023

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Lotes

3 lotes

Suministro, instalación, configuración y puesta en marcha de 17 servidores (LOTE 1)
31.404,96 EUR
Presupuesto
48820000 Servidores.
Suministro, instalación, configuración y puesta en marcha de 230 puestos de trabajo (LOTE 2).
202.479,34 EUR
Presupuesto
30214000 Puestos de trabajo.
Suministro, instalación, configuración y puesta en marcha de 230 licencias OES a usuarios (LOTE 3)
47.107,44 EUR
Presupuesto
48000000 Paquetes de software y sistemas de información.

Documentación

17 documentos

REQUERIMIENTO ITECHGRUP
Otros Documentos
Informe Técnico de Adjudicación
Otros Documentos
REQUERIMJIENTO PAEZ
Otros Documentos
ACLARACIÓN LOTE 3
Otros Documentos
ANEXO V PROP ECO LOTE 3 SUMINISTRO EQUIP
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
ANEXO III PRPTA ECON LOTE 2 SUMINISTRO
Otros Documentos
ANEXO I PRPTA ECON LOTE 1 SUMINISTRO EQ
Otros Documentos
ANEXO II OFERTA TÉCNICA LOTE 1 SUMINISTR
Otros Documentos
ANEXO IV OFERTA TÉCNICA LOTE 2 SUMINISTR
Otros Documentos
OTRAS MEMORIAS SUMINISTRO EQUIPOS INFORM
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Acta de Adjudicación
Otros Documentos
1692619568436_Pliego_de_Cl_usulas_Administrati.pdf
Pliego / Legal
1692619571078_Pliego_de_Prescripciones_T_cnica.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Presidencia del Organismo Provincial de Asistencia Económica y Fiscal (OPAEF)
NIF: P9100004B
Diputación Provincial de Sevilla
Sevilla
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

22/09/2023
23:59 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
29/01/2024 12:26