Suministro, en función de las necesidades del Ayuntamiento de Guadalajara, de materiales de ferretería, fontanería, albañilería, pintura y material específico para el mantenimiento de instalaciones deportivas municipales, en seis lotes
Actualizada: 07/07/2023 09:42
Resuelta
Suministros
Umbral UE
Presupuesto
115.500,00 EUR
Valor estimado (sin impuestos)
231.000,00 EUR
Valor global estimado
139.755,00 EUR
Total (con impuestos)
Duración:
1
año(s)
Adjudicación
Importe de adjudicación
5.650,40 EUR
Fecha de adjudicación
06/06/2023
Importe de adjudicación
5.763,00 EUR
Fecha de adjudicación
18/05/2023
Importe de adjudicación
17.581,10 EUR
Fecha de adjudicación
06/06/2023
Importe de adjudicación
5.577,20 EUR
Fecha de adjudicación
18/05/2023
Códigos CPV
Clasificación de productos y servicios
42122000
Bombas (equipos de bombeo).
43324100
Equipo para piscinas.
44000000
Estructuras y materiales de construcción; productos auxiliares para la
construcción (excepto aparatos eléctricos).
44100000
Materiales de construcción y elementos afines.
44115210
Materiales de fontanería.
44316400
Artículos de ferretería.
44810000
Pinturas.
Lotes
6 lotes
Suministro de materiales de pintura
8.714,38 EUR
Presupuesto
44810000
Pinturas.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Precio ofertado | Objetivo / Automático | 85,00% |
| Tiempo de entrega de repuestos | Objetivo / Automático | 10,00% |
| Tiempo máximo de respuesta para el supuesto de averías o incidencias graves | Objetivo / Automático | 5,00% |
Suministro de materiales de albañilería
6.274,69 EUR
Presupuesto
44100000
Materiales de construcción y elementos afines.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Precio ofertado | Objetivo / Automático | 85,00% |
| Tiempo de entrega de repuestos | Objetivo / Automático | 10,00% |
| Tiempo máximo de respuesta para el supuesto de averías o incidencias graves | Objetivo / Automático | 5,00% |
Suministro de materiales de ferretería
28.247,03 EUR
Presupuesto
44316400
Artículos de ferretería.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Precio ofertado | Objetivo / Automático | 85,00% |
| Tiempo de entrega de repuestos | Objetivo / Automático | 10,00% |
| Tiempo máximo de respuesta para el supuesto de averías o incidencias graves | Objetivo / Automático | 5,00% |
Suministro de materiales de fontanería
23.836,91 EUR
Presupuesto
44115210
Materiales de fontanería.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Precio ofertado | Objetivo / Automático | 85,00% |
| Tiempo de entrega de repuestos | Objetivo / Automático | 10,00% |
| Tiempo máximo de respuesta para el supuesto de averías o incidencias graves | Objetivo / Automático | 5,00% |
Suministro de materiales de bombeo
8.358,07 EUR
Presupuesto
42122000
Bombas (equipos de bombeo).
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Precio ofertado | Objetivo / Automático | 85,00% |
| Tiempo de entrega de repuestos | Objetivo / Automático | 10,00% |
| Tiempo máximo de respuesta para el supuesto de averías o incidencias graves | Objetivo / Automático | 5,00% |
Suministro de materiales de piscina
40.068,92 EUR
Presupuesto
43324100
Equipo para piscinas.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Precio ofertado | Objetivo / Automático | 85,00% |
| Tiempo de entrega de repuestos | Objetivo / Automático | 10,00% |
| Tiempo máximo de respuesta para el supuesto de averías o incidencias graves | Objetivo / Automático | 5,00% |
Documentación
30 documentos
Emplazamiento a los adjudicatarios para formalizar los contratos para los lotes 1 y 3
Otros Documentos
Notificación a los licitadores de la resolución de adjudicación de los lotes 1 y 3
Otros Documentos
Emplazamiento a los adjudicatarios para formalizar los contratos para los lotes 2, 4 y 6
Otros Documentos
Notificación a los licitadores de la resolución de adjudicación de los lotes 2, 4 y 6
Otros Documentos
Notificación de la resolución de excluir oferta y declarar desierta la licitación para el lote 5
Otros Documentos
Notificación a los licitadores de la resolución de clasificación para los lotes 1 y 3
Otros Documentos
Notificación de la resolución de exclusión de ofertas de Lotes 1 y 3 y clasificación del Lote 6
Otros Documentos
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis
Organismo Contratante
Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara
NIF: P1915500A
Guadalajara
Ayuntamientos
Sector Público
Plazo de Presentación
07/03/2023
23:59 h
Plazo cerrado
Procedimiento
Lugar de ejecución
Guadalajara
(ES424)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE
Fechas
Última Modificación
07/07/2023 09:42