Suministro, en función de las necesidades, de recambios y lubricantes para los vehículos, maquinaria pesada y grupos electrógenos y de recambios y combustibles para maquinaria pesada de campo, para Cantur, S.A.

Actualizada: 28/02/2026 15:45
Adjudicada
Suministros
Umbral UE

Presupuesto

260.000,00 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

520.000,00 EUR

Valor global estimado

314.600,00 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 2 año(s)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B39826946
Importe de adjudicación
60.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
09/07/2025

Lotes

2 lotes

LOTE 1: Recambios y lubricantes para para vehículos, maquinaria pesada y grupos electrógenos
200.000,00 EUR
Presupuesto
34000000 Equipos de transporte y productos auxiliares.
34300000 Partes y accesorios para vehículos y sus motores.
34913000 Piezas de recambio diversas.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aumento del plazo de garantía Objetivo / Automático 10,00%
Reducción en el plazo de entrega de los suministros ordinarios Objetivo / Automático 10,00%
Reducción en el plazo de entrega de los suministros urgentes Objetivo / Automático 15,00%
Porcentaje de descuento Objetivo / Automático 65,00%
LOTE 2: Recambios y consumibles para maquinaria de campo.
60.000,00 EUR
Presupuesto
34000000 Equipos de transporte y productos auxiliares.
34300000 Partes y accesorios para vehículos y sus motores.
34913000 Piezas de recambio diversas.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aumento del plazo de garantía Objetivo / Automático 10,00%
Reducción en el plazo de entrega de los suministros ordinarios Objetivo / Automático 10,00%
Reducción en el plazo de entrega de los suministros urgentes Objetivo / Automático 15,00%
Porcentaje de descuento Objetivo / Automático 65,00%

Documentación

13 documentos

DEUC.pdf
Documento Adicional
Corrección de errores Acta 1
Otros Documentos
Acuerdo de iniciación del expediente
Otros Documentos
Rectificación resolución de adjudicación
Otros Documentos
Resolución TACRC propuesta adjudicación
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Acta mesa sobre A y sobre B
Otros Documentos
Resolución aprobación corrección errores al PCAP
Otros Documentos
Composición de la mesa de contratación
Otros Documentos
Convocatoria mesa sobre A y B
Otros Documentos
PCAP repuestos vehiculos.pdf
Pliego / Legal
PPTP Suministro de repuestos.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Sociedad Regional Cántabra de Promoción Turística S.A. CANTUR S.A.
NIF: A39008073
Sociedad Regional Cantabra de Promoción Turística, S.A.U.
Cantabria
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

28/02/2025
14:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Cantabria (ES130)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Papel
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
28/02/2026 15:45