Suministro e implantación de Zona de Bajas Emisiones y transformación digital del transporte urbano NextGen

Actualizada: 14/10/2024 21:02
Resuelta
Suministros
🇪🇺 Financiación UE
Umbral UE

Presupuesto

1.903.600,99 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

1.903.600,99 EUR

Valor global estimado

2.303.357,20 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 6 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B23592181
Importe de adjudicación
229.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
12/08/2024

Lotes

3 lotes

Lote 1
1.335.174,30 EUR
Presupuesto
32351200 Pantallas.
32412100 Red de telecomunicaciones.
32500000 Equipo y material para telecomunicaciones.
32523000 Instalaciones de telecomunicaciones.
34923000 Equipo de control del tráfico rodado.
34970000 Equipo para monitorización del tráfico.
34971000 Equipo de cámara de control de velocidad.
35120000 Sistemas y dispositivos de vigilancia y seguridad.
Lote 2
334.500,86 EUR
Presupuesto
32351200 Pantallas.
32412100 Red de telecomunicaciones.
32500000 Equipo y material para telecomunicaciones.
32523000 Instalaciones de telecomunicaciones.
34923000 Equipo de control del tráfico rodado.
34970000 Equipo para monitorización del tráfico.
34971000 Equipo de cámara de control de velocidad.
35120000 Sistemas y dispositivos de vigilancia y seguridad.
Lote 3
233.925,83 EUR
Presupuesto
32351200 Pantallas.
32412100 Red de telecomunicaciones.
32500000 Equipo y material para telecomunicaciones.
32523000 Instalaciones de telecomunicaciones.
34923000 Equipo de control del tráfico rodado.
34970000 Equipo para monitorización del tráfico.
34971000 Equipo de cámara de control de velocidad.
35120000 Sistemas y dispositivos de vigilancia y seguridad.

Documentación

27 documentos

Corrección errores importes (correccion de erratas importe.pdf)
Otros Documentos
Acta de Mesa de Contratación (001001AMC_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Resolución ampliación plazo presentación ofertas (021001OTR_OE.pdf)
Otros Documentos
Documento con enlace para publicar PROYECTOS DE INSTALACIÓN DE CADA UNO DE LOS TRES LOTES (016001OTR_OE.pdf)
Otros Documentos
Resolución de Inicio (001001AI_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Anuncio DOUE
Otros Documentos
Informe Justificación Necesidad e Idoneidad Servicio Promotor (001001JN_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Resolución de Aprobación del Expediente y Gasto (001001RAPGE_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Nueva resolución designando nuevo cambio de responsables de contrato (028001OTR_OE.pdf)
Otros Documentos
Contrato [B23592181 - INNOVACIONES TECNOLOGICAS DEL SUR, S.L.] (001002CON_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Contrato [B23592181 - INNOVACIONES TECNOLOGICAS DEL SUR, S.L.] (001002CON_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Resolución de modificación de RESPONSABLES DEL CONTRATO (026001OTR_OE.pdf)
Otros Documentos
Informe técnico valoración de ofertas lote 3 (informe tecnico mesa c lote 3_F_signed.pdf)
Otros Documentos
Informe técnico valoración de ofertas lote 1 (Informe puntos objetivos_ZBE_LOTE 1.pdf)
Otros Documentos
Informe técnico valoración de ofertas lote 2 (informe tecnico mesa C lote 2 F_signed.pdf)
Otros Documentos
Acta de Mesa de Contratación con Propuesta de adjudicación (001001AMCP_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Informe técnico de valoración de criterios subjetivos Lote 2 (informe tecnico mesa b lote 2 F_signed.pdf)
Otros Documentos
Anuncio apertura archivo C en audiencia pública (003001AGM_STD_OE.pdf)
Otros Documentos
Acta de Mesa de Contratación (001001AMC_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Acta de Mesa de Contratación (002001AMC_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Informe técnico de valoración de criterios subjetivos Lote 1 (Informe subjetivos_ZBE_LOTE 1_ver2_firmado.pdf)
Otros Documentos
Informe técnico de valoración de criterios subjetivos Lote 3 (informe tecnico mesa b lote 3_signed.pdf)
Otros Documentos
Acta de Mesa de Contratación petición aclaración para valorar oferta licitador (002001AMC_STD_OE.pdf)
Otros Documentos
Anuncio apertura archivo B en audiencia pública (002001AGM_STD_OE.pdf)
Otros Documentos
Acta de Mesa de Contratación (001001AMC_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
557214-PliegodeClusulasAdmini-001002PCA_STD_CA.pdf
Pliego / Legal
542045-PliegodePrescripciones-001001PPT_STD_OE.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Mérida
NIF: P0608300J
Mérida
Ayuntamientos
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

06/05/2024
15:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Badajoz (ES431)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
Financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
14/10/2024 21:02