Suministro del material necesario para la extracción de unidades de sangre total y posterior obtención y manipulación de componentes sanguíneos así como para la criopreservación de células y tejidos para el Centro de Transfusión de la Comunitat Valenciana.

Actualizada: 28/03/2024 10:44
Adjudicada
Suministros
Umbral UE

Presupuesto

1.487.531,40 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

2.479.224,80 EUR

Valor global estimado

1.799.912,99 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 1 año(s)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: F20061412
Importe de adjudicación
11.188,80 EUR
Fecha de adjudicación
18/01/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: B01604867
Importe de adjudicación
15.600,00 EUR
Fecha de adjudicación
18/01/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: A58118928
Importe de adjudicación
16.275,00 EUR
Fecha de adjudicación
18/01/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: B82191917
Importe de adjudicación
2.318,00 EUR
Fecha de adjudicación
18/01/2024

Lotes

11 lotes

72 Bolsas de criopreservación para tejidos y células para un volumen de congelación de aproximadamente 185 mL (± 65 mL).
2.160,00 EUR
Presupuesto
33141613 Bolsas para sangre.
280 Bolsas para la trasferencia cuádruple de 150 ml. para conservación de hematíes o plasma en dosis pediátricas.
1.960,00 EUR
Presupuesto
33141614 Bolsas para plasma.
120 Sistemas para la preparación, almacenamiento y aplicación de colirios de alícuotas de componentes sanguíneos (suero, prp, lisado de plaquetas …).
15.600,00 EUR
Presupuesto
33141613 Bolsas para sangre.
33141614 Bolsas para plasma.
17.500 Etiquetas adhesivas con código de barras para la identificación de bolsas de sangre, componentes sanguíneos, tejidos y productos celulares.
16.625,00 EUR
Presupuesto
30199760 Etiquetas.
1.488 Bolsas de criopreservación para tejidos y células para un volumen de congelación de aproximadamente 210 mL (± 70 mL).
33.480,00 EUR
Presupuesto
33141613 Bolsas para sangre.
432 Bolsas de criopreservación para tejidos y células para un volumen de congelación de aproximadamente 115 mL (± 35 mL).
11.880,00 EUR
Presupuesto
33141613 Bolsas para sangre.
33141614 Bolsas para plasma.
72 Bolsas de criopreservación para tejidos y células para un volumen de congelación de aproximadamente 50 mL (± 20 mL).
1.706,40 EUR
Presupuesto
33141613 Bolsas para sangre.
33141614 Bolsas para plasma.
300 Bolsas para la trasferencia cuádruple para conservación de plaquetas en dosis pediátricas.
3.150,00 EUR
Presupuesto
33141613 Bolsas para sangre.
173.000 Bolsas de recogida de sangre total cuádruple con filtro blando en línea para leucodepleción del concentrado de hematíes.
1.392.650,00 EUR
Presupuesto
33141613 Bolsas para sangre.
1.500 Bolsas de recogida de sangre total simple con una capacidad de 150-250 ml. con CPD-A y con dispositivo de muestreo, para la obtención de plasma rico en plaquetas (PRP).
6.000,00 EUR
Presupuesto
33141613 Bolsas para sangre.
100 Bolsas de criopreservación para tejidos y células para un volumen de congelación de aproximadamente 20 mL (± 10 mL).
2.320,00 EUR
Presupuesto
33141613 Bolsas para sangre.
33141614 Bolsas para plasma.

Documentación

24 documentos

Anexo I .pdf
Documento Adicional
Anexo VIII proposicion economica.docx
Documento Adicional
Anexo VII certificado de seguro caucion.docx
Documento Adicional
Anexo VI garantia mediante valores anotados.docx
Documento Adicional
Anexo V modelo de aval.docx
Documento Adicional
Anexo IX informacion sobre proteccion de datos.docx
Documento Adicional
Anexo IV clausula de confidencialidad.docx
Documento Adicional
Anexo III compromiso union temporal de empresas.docx
Documento Adicional
Anexo II declaracion responsable.docx
Documento Adicional
Informe de abogacia
Otros Documentos
Informe propuesta de adquisiciones
Otros Documentos
Acuerdo de iniciación del expediente
Otros Documentos
Resolución de adjudicación
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Informe técnico
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Nota aclaratoria
Otros Documentos
Corrección de errores
Otros Documentos
Resolución aprobación del gasto
Otros Documentos
Composición de la mesa de contratación
Otros Documentos
Resolucion de procedimiento y forma de adjudicacion
Otros Documentos
PCAP.pdf
Pliego / Legal
PPT.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Dirección General de Gestión Económica, Contratación e Infraestructuras de la Conselleria de Sanidad
NIF: S4611001A
Conselleria de Sanidad
Comunidad Valenciana
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

23/11/2023
14:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Valencia/València (ES523)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
28/03/2024 10:44