Suministro del equipamiento completo para servicio AI Factory en SCAYLE

Actualizada: 19/03/2026 14:14
Evaluación
Suministros
🇪🇺 Financiación UE
Umbral UE

Presupuesto

494.500,00 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

494.500,00 EUR

Valor global estimado

598.345,00 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 50 día(s)

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Lotes

1 lote

30200000-Equipo y material informático.
494.500,00 EUR
Presupuesto
30200000 Equipo y material informático.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
CE2 – Nodos adicionales Objetivo / Automático 9,00%
Oferta económica Objetivo / Automático 40,00%
Criterio ahorro eficiencia energética Objetivo / Automático 5,00%
CE1 – Tarjetas GPUS adicionales Objetivo / Automático 25,00%
CE3 – Paquetes adicionales Objetivo / Automático 21,00%

Documentación

11 documentos

Acuerdo de iniciación del expediente
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Invitación
Otros Documentos
Resolución de adjudicación
Otros Documentos
Propuesta de inicio de expediente
Otros Documentos
Modelo oferta Lote 2
Otros Documentos
Popuesta de adjudicación
Otros Documentos
INVITACION 02 2026 PCAP SDA 24.pdf
Pliego / Legal
INVITACION 02 2026 PPT SDA 24.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Fundación del Centro Supercomputación de Castilla y León
NIF: G24574113
Fundación del Centro Supercomputación de Castilla y León
Castilla y León
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

09/03/2026
23:59 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
León (ES413)
Procedimiento
Restringido
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
Financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
19/03/2026 14:14