Suministro de una cabeza sensorizada FOCUS 50M para el Laboratorio de Seguridad Pasiva del INSIA de la ETSI de Industriales de la Universidad Politécnica de Madrid

Actualizada: 22/05/2025 09:48
Resuelta
Suministros
🇪🇺 Financiación UE
Umbral UE

Presupuesto

242.000,00 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

242.000,00 EUR

Valor global estimado

292.820,00 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 9 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: A28570190
Importe de adjudicación
242.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
29/04/2025

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Documentación

13 documentos

Acuerdo de Inicio del Expediente (001001AI_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Declaración responsable procedimiento negociado (SUM-10-25 OTT Decl_responsable_proc_negociado_FDO.pdf)
Otros Documentos
Informe técnico valoración de ofertas (001001ITVOF_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Pliego de Cláusulas Administrativas Tipo (001001PCAT_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Certificado Exclusividad (SUM-10-25 OTT Certificado exclusividad.pdf)
Otros Documentos
Pliego de Prescripciones Técnicas (SUM-10-25 OTT PPT.pdf)
Otros Documentos
Informe exclusividad técnico ajeno (002001OTR_OE.pdf)
Otros Documentos
Justificación Exclusividad (001001JEXC_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Memoria de Necesidad (SUM-10-25 OTT Memoria.pdf)
Otros Documentos
Contrato [A28570190 - ALAVA INGENIEROS SA] (001003CON_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Resolución de Aprobación del Expediente y Gasto (001001RAPGE_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Invitación a Licitar [A28570190 - ALAVA INGENIEROS SA] (001001ILI_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Resolución de Adjudicación [A28570190 - ALAVA INGENIEROS SA] (001002RA_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Rectorado de la Universidad Politécnica de Madrid
NIF: Q2818015F
Universidad Politécnica de Madrid
Comunidad de Madrid
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

24/03/2025
10:54 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid (ES3)
Procedimiento
Negociado con publicidad
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
Financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
22/05/2025 09:48