suministro de traviesas polimericas. 3 lotes

Actualizada: 26/12/2025 08:05
Resuelta
Suministros
Umbral UE

Presupuesto

1.000.000,00 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

1.000.000,00 EUR

Valor global estimado

1.210.000,00 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 12 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B64426794
Importe de adjudicación
330.200,00 EUR
Fecha de adjudicación
10/10/2025

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Lotes

3 lotes

Suministro de traviesas poliméricas. Lote 2 Traviesas sintéticas para tramos en puente metálico.
334.800,00 EUR
Presupuesto
34947100 Traviesas.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Precio Objetivo / Automático 51,00%
Memoria tecnica Subjetivo / Manual 49,00%
Suministro de traviesas poliméricas. Lote 1 Traviesas poliméricas para tramos de vía general (incluyendo tramos en túnel y encarriladoras).
335.000,00 EUR
Presupuesto
34947100 Traviesas.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Precio Objetivo / Automático 51,00%
Memoria tecnica Subjetivo / Manual 49,00%
Suministro de traviesas poliméricas. Lote 3 Traviesas poliméricas para aparatos de vía
330.200,00 EUR
Presupuesto
34947100 Traviesas.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Precio Objetivo / Automático 51,00%
Memoria tecnica Subjetivo / Manual 49,00%

Documentación

37 documentos

Documento Contractual
Otros Documentos
Documento Contractual
Otros Documentos
Documento contractual
Otros Documentos
Acuerdo composición de la Mesa de Contratación/ComisIon de Valoración
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Informe sobre Inicio de Expediente
Otros Documentos
Anejo al Pliego-Criterios_técnicos_suministro_traviesas_poliméricas
Otros Documentos
Informe valoracion tecnica lote 2
Otros Documentos
Informe valoracion tecnica lote 1
Otros Documentos
Acta de apertura administrativa y de solvencia
Otros Documentos
Acta de apertura administrativa y de solvencia
Otros Documentos
Acta subsanacion sobre 1
Otros Documentos
Informe valoracion tecnica lote 3
Otros Documentos
Informe de valoracion tecnica de criterios juicio valor lote 2
Otros Documentos
Acta de apertura sobre evaluable mediante formulas
Otros Documentos
Nota de subsanacion informes tecnicos
Otros Documentos
Informe de valoracion tecnica de criterios juicio valor lote 1
Otros Documentos
Acuerdo composición de la Mesa de Contratación/ComisIon de Valoración
Otros Documentos
Acta subsanacion sobre 1
Otros Documentos
Informe sobre Inicio de Expediente
Otros Documentos
Acta de apertura administrativa y de solvencia
Otros Documentos
Informe de valoración de criterios evaluables mediante fórmulas
Otros Documentos
Informe sobre justificación de bajas temerarias
Otros Documentos
Informe de Evaluación Económica-Global
Otros Documentos
Informe de Evaluación Económica-Global
Otros Documentos
Informe de valoración de criterios evaluables mediante fórmulas
Otros Documentos
Informe sobre justificación de bajas temerarias
Otros Documentos
Informe de Evaluación Económica-Global
Otros Documentos
Acta analisis informes desproporcionados y clasificacion
Otros Documentos
Resolucion de clasificacion
Otros Documentos
Informe de solvencia lote 1
Otros Documentos
Informe de solvencia lote 2
Otros Documentos
Informe de solvencia lote 3
Otros Documentos
Propuesta de adjudicacion
Otros Documentos
Resolución de adjudicación
Otros Documentos
PliegoDeClausulasAdministrativas.PDF
Pliego / Legal
PliegoDePrescripcionesTecnicas.PDF
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H
ADIF
Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

17/02/2025
10:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
26/12/2025 08:05