Suministro de suscripciones de publicaciones periódicas impresas y electrónicas, nacionales y extranjeras, para la USAL. Lote 1: Revistas impresas principalmente de editoriales italianas y americanas. Lote 2: Revistas impresas principalmente de editoriales alemanas y francesas. Lote 3: Revistas electrónicas extranjeras. Lote 4: Revistas electrónicas impresas y electrónicas nacionales.

Actualizada: 17/12/2024 11:59
Resuelta
Suministros
Umbral UE

Presupuesto

1.364.535,33 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

2.480.012,29 EUR

Valor global estimado

1.419.116,74 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 2 año(s)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B85765766
Importe de adjudicación
74.295,00 EUR
Fecha de adjudicación
18/12/2023
Adjudicatario
NIF/CIF: W0239741B
Importe de adjudicación
631.770,00 EUR
Fecha de adjudicación
20/12/2023

Lotes

4 lotes

Lote 1
464.104,00 EUR
Presupuesto
22200000 Periódicos, revistas especializadas, publicaciones periódicas y revistas.
22211000 Revistas especializadas.
Lote 2
146.668,00 EUR
Presupuesto
22200000 Periódicos, revistas especializadas, publicaciones periódicas y revistas.
22211000 Revistas especializadas.
Lote 3
678.901,33 EUR
Presupuesto
22200000 Periódicos, revistas especializadas, publicaciones periódicas y revistas.
22211000 Revistas especializadas.
Lote 4
74.862,00 EUR
Presupuesto
22200000 Periódicos, revistas especializadas, publicaciones periódicas y revistas.
22211000 Revistas especializadas.

Documentación

16 documentos

Contrato firmado empresa y OC lote 2 (Contrato Lote 2-FDOEMP-OC.pdf)
Otros Documentos
Resolución de Aprobación del Expediente y Gasto (001001RAPGE_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Documento europeo único de contratación (DEUC) (espd-request.zip)
Otros Documentos
Contrato [B85765766 - EBSCO Information Services S.L.U.] (001002CON_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Contrato [B85765766 - EBSCO Information Services S.L.U.] (001002CON_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Corrección error adjudicación Lotes 1, 2 y 4
Otros Documentos
Resolución de adjudicación del Lote 3
Otros Documentos
Acta Mesa clasificación documentación Lote 3
Otros Documentos
Acta de Mesa de Contratación (002001AMC_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Acta de Mesa de Contratación con Propuesta de adjudicación (001001AMCP_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Acta de Mesa de Contratación apertura Sobre 2 (001002AMC_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
NOTA INFORMATIVA
Otros Documentos
Acta de Mesa de Contratación (001003AMC_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Justificación Necesidad e Idoneidad (001003JN_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
503085-PliegodeClusulasAdmin-001003PCAT_STD_CA.pdf
Pliego / Legal
503087-PliegodePrescripciones-001003PPT_STD_CA.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Rectorado de la Universidad de Salamanca
NIF: Q3718001E
Universidad de Salamanca
Castilla y León
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

20/11/2023
23:59 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Salamanca (ES415)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
17/12/2024 11:59