Suministro de ropa de trabajo para la Sociedad Regional Cántabra de Promoción Turística, S.A.

Actualizada: 15/06/2023 15:43
Resuelta
Suministros
Umbral UE

Presupuesto

385.622,66 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

385.622,66 EUR

Valor global estimado

466.603,41 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 1 año(s)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B39623343
Importe de adjudicación
20.323,16 EUR
Fecha de adjudicación
21/11/2022

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Lotes

4 lotes

LOTE 1: Ropa de trabajo uniformidad principal
257.149,20 EUR
Presupuesto
18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Memoria técnica Subjetivo / Manual 30,00%
oferta economica Objetivo / Automático 60,00%
certificados ambientales Objetivo / Automático 10,00%
LOTE 2: Ropa de trabajo especial para mantenimiento de campo
18.234,70 EUR
Presupuesto
18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Memoria técnica Subjetivo / Manual 30,00%
oferta economica Objetivo / Automático 60,00%
certificados ambientales Objetivo / Automático 10,00%
LOTE 3: Ropa de trabajo para personal de hostelería y limpieza
65.527,79 EUR
Presupuesto
18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Memoria técnica Subjetivo / Manual 30,00%
oferta economica Objetivo / Automático 60,00%
certificados ambientales Objetivo / Automático 10,00%
LOTE 4: Ropa de trabajo para el personal de las oficinas de turismo y recepción de hoteles
44.710,96 EUR
Presupuesto
18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Memoria técnica Subjetivo / Manual 30,00%
oferta economica Objetivo / Automático 60,00%
certificados ambientales Objetivo / Automático 10,00%

Documentación

19 documentos

Memoria justificativa
Otros Documentos
Anexos al PPTP
Otros Documentos
Acuerdo de iniciación del expediente
Otros Documentos
Resolución de adjudicación
Otros Documentos
Acta procedimiento de baja y propuesta de adjudicación
Otros Documentos
Acta 3 resultado B y sobre C
Otros Documentos
Convocatoria Mesa B y C
Otros Documentos
Informe de valoración de los criterios de adjudicación cuantificables mediante juicio de valor
Otros Documentos
Acta resultado sobre A y apertura sobre B
Otros Documentos
informe jco baja
Otros Documentos
Informe Técnico baja
Otros Documentos
Informe financiero baja
Otros Documentos
Acta apertura sobre A
Otros Documentos
Convocatoria Mesa resultado A y apertura B
Otros Documentos
Convocatoria Mesa A y B
Otros Documentos
Composición de la mesa de contratación
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
PCP uniformes.pdf
Pliego / Legal
PPTP sum uniformidad.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Sociedad Regional Cántabra de Promoción Turística S.A. CANTUR S.A.
NIF: A39008073
Sociedad Regional Cantabra de Promoción Turística, S.A.U.
Cantabria
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

14/06/2022
14:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Cantabria (ES130)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Papel
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
15/06/2023 15:43