Suministro de productos químicos para el tratamiento de aguas potables y residuales

Actualizada: 28/04/2024 12:11
Adjudicada
Suministros

Presupuesto

1.125.255,00 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

1.125.255,00 EUR

Valor global estimado

1.361.558,55 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 12 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: a59181537
Importe de adjudicación
314.350,00 EUR
Fecha de adjudicación
01/03/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: A08807596
Importe de adjudicación
339.150,00 EUR
Fecha de adjudicación
01/03/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: B21246103
Importe de adjudicación
1.760,00 EUR
Fecha de adjudicación
01/03/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: B87492542
Importe de adjudicación
137.950,00 EUR
Fecha de adjudicación
01/03/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: B36237477
Importe de adjudicación
69.435,00 EUR
Fecha de adjudicación
01/03/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: A08007262
Importe de adjudicación
33.750,00 EUR
Fecha de adjudicación
01/03/2024

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Lotes

8 lotes

Dióxido de carbono
36.300,00 EUR
Presupuesto
24962000 Productos químicos para tratamiento del agua.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%
Sosa caústica
1.804,00 EUR
Presupuesto
24962000 Productos químicos para tratamiento del agua.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%
Cloro y derivados
381.425,00 EUR
Presupuesto
24962000 Productos químicos para tratamiento del agua.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%
Coagulantes a granel
353.265,00 EUR
Presupuesto
24962000 Productos químicos para tratamiento del agua.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%
Floculantes aguas potables
87.143,00 EUR
Presupuesto
24962000 Productos químicos para tratamiento del agua.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%
Permanganato potásico
79.200,00 EUR
Presupuesto
24962000 Productos químicos para tratamiento del agua.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%
Coagulantes pequeño formato
19.218,00 EUR
Presupuesto
24962000 Productos químicos para tratamiento del agua.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%
Carbones activos
166.900,00 EUR
Presupuesto
24962000 Productos químicos para tratamiento del agua.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%

Documentación

10 documentos

Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Información sobre la licitación
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Acta de Adjudicación
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Informe Técnico de Adjudicación
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
1701345624271_Pliego_de_Cl_usulas_Administrati.pdf
Pliego / Legal
1701345633243_Pliego_de_Prescripciones_T_cnica.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Vicepresidente de Aguas de Huesna SL.
NIF: B41632266
Andalucía
SOCIEDADES, FUNDACIONES Y CONSORCIOS ENTIDADES LOCALES
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

02/01/2024
23:59 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
28/04/2024 12:11