Suministro de materiales para la obra PEE 2023 "1ª Fase proyecto de ejecución de residencia destinada a personas con discapacidad".

Actualizada: 29/10/2024 08:55
Resuelta
Suministros

Presupuesto

203.967,34 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

203.967,34 EUR

Valor global estimado

246.800,48 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 6 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: 28569947Z
Importe de adjudicación
95.261,42 EUR
Fecha de adjudicación
29/08/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: B14945729
Importe de adjudicación
68.684,92 EUR
Fecha de adjudicación
29/08/2024

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Lotes

2 lotes

Materiales de construcción
105.846,02 EUR
Presupuesto
44100000 Materiales de construcción y elementos afines.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 80,00%
Reducción en plazo de entrega [2] Objetivo / Automático 20,00%
Material de ferralla
98.121,32 EUR
Presupuesto
44100000 Materiales de construcción y elementos afines.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 80,00%
Reducción en plazo de entrega [2] Objetivo / Automático 20,00%

Documentación

9 documentos

Informe Jurídico Justificación Procedimi
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Acta de Adjudicación
Otros Documentos
Informe Técnico de Adjudicación
Otros Documentos
1720784715003_Pliego_de_Cl_usulas_Administrati.pdf
Pliego / Legal
1720784718579_Pliego_de_Prescripciones_T_cnica.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Cantillana
NIF: P4102300C
Cantillana
Ayuntamientos
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

29/07/2024
23:59 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Sevilla (ES618)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Urgente
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
29/10/2024 08:55