Suministro de materiales para la especialidad de Instalación y Mantenimiento de Jardines y Zonas Verdes,de la Escuela Profesional Dual “Galvantur” del Ayuntamiento de Don Benito
Actualizada: 16/02/2023 10:36
Resuelta
Suministros
Presupuesto
47.536,94 EUR
Valor estimado (sin impuestos)
47.536,94 EUR
Valor global estimado
57.519,69 EUR
Total (con impuestos)
Duración:
9
mes(es)
Adjudicación
Importe de adjudicación
15.736,58 EUR
Fecha de adjudicación
15/02/2023
Importe de adjudicación
8.358,50 EUR
Fecha de adjudicación
15/02/2023
Importe de adjudicación
1.756,22 EUR
Fecha de adjudicación
15/02/2023
Códigos CPV
Clasificación de productos y servicios
Lotes
7 lotes
Lote 1. Plantas
22.164,20 EUR
Presupuesto
03121000
Productos de horticultura.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Porcentaje de descuento ofertado | Objetivo / Automático | 100,00% |
Lote 2. Mobiliario Urbano
8.643,72 EUR
Presupuesto
03121000
Productos de horticultura.
34928400
Mobiliario urbano.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Porcentaje de descuento ofertado | Objetivo / Automático | 100,00% |
Lote 3. Material de Riego
9.194,37 EUR
Presupuesto
03121000
Productos de horticultura.
44115210
Materiales de fontanería.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Porcentaje de descuento ofertado | Objetivo / Automático | 100,00% |
Lote 4. Material de Construcción
540,86 EUR
Presupuesto
03121000
Productos de horticultura.
44110000
Materiales de construcción.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Porcentaje de descuento ofertado | Objetivo / Automático | 100,00% |
Lote 5. Alquiler de Maquinaria
3.190,39 EUR
Presupuesto
03121000
Productos de horticultura.
45500000
Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil
con maquinista.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Porcentaje de descuento ofertado | Objetivo / Automático | 100,00% |
Lote 6. Epis
1.298,52 EUR
Presupuesto
03121000
Productos de horticultura.
18143000
Indumentaria de protección.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Porcentaje de descuento ofertado | Objetivo / Automático | 100,00% |
Lote 7. Pequeña Herramienta
2.504,88 EUR
Presupuesto
03121000
Productos de horticultura.
44316000
Ferretería.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Porcentaje de descuento ofertado | Objetivo / Automático | 100,00% |
Documentación
18 documentos
Informe técnico de 2-12-2022 sobre errores detectados en PPT que conlleva la anulación del primer anuncio de licitación y el primer anuncio de documento de pliegos
Otros Documentos
Informe sobre errores detectados en PPT que conlleva la anulación del primer anuncio de licitación y el primer anuncio de documento de pliegos
Otros Documentos
Nueva composición de la Mesa de contratación del Expte. CON/2022/0096
Otros Documentos
Resolución de Alcaldía de 9-12-2022 por la que se modifica el PPT y se inicia un nuevo plazo de presentación de ofertas
Otros Documentos
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis
Organismo Contratante
Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito
NIF: P0604400B
Don Benito
Ayuntamientos
Sector Público
Plazo de Presentación
23/12/2022
14:00 h
Plazo cerrado
Procedimiento
Lugar de ejecución
Badajoz
(ES431)
Procedimiento
Código 9
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE
Fechas
Última Modificación
16/02/2023 10:36