Suministro de materiales diversos de construcción y servicios para la ejecución de las obras de "Proyecto Reforma en Colegio Público Los Sauces", "Proyecto Ampliación de Nichos en Cementerio Municipal", "Proyecto Mantenimiento de Edificios y Espacios Públicos" y "Reformado de Proyecto Construcción de Vestuarios del Polideportivo Municipal". Programa de Fomento del Empleo Agrario 2023 (PFEA 2023)

Actualizada: 18/12/2024 08:41
Resuelta
Suministros

Presupuesto

163.088,73 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

163.088,73 EUR

Valor global estimado

197.337,38 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 4 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B41603390
Importe de adjudicación
3.536,00 EUR
Fecha de adjudicación
18/11/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: A11053402
Importe de adjudicación
9.595,43 EUR
Fecha de adjudicación
18/11/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: B14945729
Importe de adjudicación
173,25 EUR
Fecha de adjudicación
18/11/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: B41650003
Importe de adjudicación
164,00 EUR
Fecha de adjudicación
18/11/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: B29388089
Importe de adjudicación
5.691,54 EUR
Fecha de adjudicación
18/11/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: B91176990
Importe de adjudicación
2.623,50 EUR
Fecha de adjudicación
18/11/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: B92295138
Importe de adjudicación
19.182,00 EUR
Fecha de adjudicación
18/11/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: B92837285
Importe de adjudicación
2.167,50 EUR
Fecha de adjudicación
18/11/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: B90009440
Importe de adjudicación
380,00 EUR
Fecha de adjudicación
18/11/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: b04931358
Importe de adjudicación
4.969,52 EUR
Fecha de adjudicación
18/11/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: B91402487
Importe de adjudicación
1.143,00 EUR
Fecha de adjudicación
18/11/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: B91110536
Importe de adjudicación
3.330,00 EUR
Fecha de adjudicación
18/11/2024

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Lotes

24 lotes

Lote 1 Áridos
3.855,93 EUR
Presupuesto
14210000 Grava, arena, piedras machacadas y agregados.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%
Lote 10. Aditivos y Productos Químicos
572,50 EUR
Presupuesto
24957000 Aditivos químicos.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%
Lote 11. Revestimientos Int/Ext
14.510,00 EUR
Presupuesto
44111700 Baldosas.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%
Lote 12. Mármoles
10.511,00 EUR
Presupuesto
44911000 Mármol y piedra calcárea de construcción.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%
Lote 13. Bordillos y Piezas Hormigón
3.692,50 EUR
Presupuesto
44114200 Productos de hormigón.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%
Lote 14. Fundición
175,00 EUR
Presupuesto
44470000 Productos de hierro fundido.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%
Lote 15. Acero Inoxidable
194,05 EUR
Presupuesto
14622000 Acero.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%
Lote 16. Aislamientos
8.452,65 EUR
Presupuesto
31650000 Accesorios de aislamiento.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%
Lote 17. Fontanería
7.876,61 EUR
Presupuesto
44115210 Materiales de fontanería.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%
Lote 2. Hormigón de Planta
19.610,33 EUR
Presupuesto
44114000 Hormigón.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%
Lote 20. Canon de Vertido Residuos
2.175,00 EUR
Presupuesto
90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%
Lote 21. Carpintería Metálica
3.333,00 EUR
Presupuesto
14721000 Aluminio.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%
Lote 18. Sanitarios
13.986,83 EUR
Presupuesto
44411000 Aparatos sanitarios.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%
Lote 19. Ferretería
5.048,44 EUR
Presupuesto
44316000 Ferretería.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%
Lote 22. Carpintería de Madera
2.700,00 EUR
Presupuesto
03410000 Madera.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%
Lote 23. Perfilería
750,00 EUR
Presupuesto
44100000 Materiales de construcción y elementos afines.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%
Lote 24. Placas de Yeso
440,00 EUR
Presupuesto
44921100 Yeso.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%
Lote 3. Acero en Barra y Ferrallado
4.850,20 EUR
Presupuesto
14622000 Acero.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%
Lote 4. Aglomerantes
11.545,50 EUR
Presupuesto
44111200 Cemento.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%
Lote 5. Cerámicos
20.550,00 EUR
Presupuesto
44111100 Ladrillos.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%
Lote 6. Vigas Hormigón
4.080,00 EUR
Presupuesto
44112700 Vigas.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%
Lote 7. Seguridad y Salud
4.168,00 EUR
Presupuesto
18143000 Indumentaria de protección.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%
Lote 8. Electricidad e Instalaciones
15.612,74 EUR
Presupuesto
44320000 Cables y productos conexos.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%
Lote 9. Pintura Int/Ext
4.398,45 EUR
Presupuesto
44111400 Pinturas y revestimientos de paredes.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%

Documentación

19 documentos

ANEXO II Proposición Económica
Otros Documentos
RESOLUCIÓN ACEPTACIÓN PROPUESTA DE ADJUD
Otros Documentos
ACTA 2 MESA DE CONTRATACIÓN
Otros Documentos
INFORMACIÓN ACTOS DE APERTURA
Otros Documentos
Acta de Adjudicación
Otros Documentos
Planos vestuarios
Otros Documentos
ANEXO I DR
Otros Documentos
Anexo III DR Ute
Otros Documentos
ACTA 1 MESA DE CONTRATACION
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Informe Técnico de Adjudicación
Otros Documentos
ACTA 3 MESA DE CONTRATACIÓN
Otros Documentos
RESOLUCION CAMBIO MESA CONTRATACION
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
MODIFICACIÓN MESA DE CONTRATACIÓN
Otros Documentos
1724226575974_Pliego_de_Cl_usulas_Administrati.pdf
Pliego / Legal
1724226578734_Pliego_de_Prescripciones_T_cnica.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de El Saucejo
NIF: P4109000B
Saucejo, El
Ayuntamientos
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

05/09/2024
23:59 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
18/12/2024 08:41