Suministro de materiales de construcción para las zonas de Presa-Bullas, Murcia y para stock del Almacén Central (VA/varios) C.P. 90

Actualizada: 29/12/2025 08:05
Resuelta
Suministros
Umbral UE

Presupuesto

136.373,93 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

286.385,25 EUR

Valor global estimado

165.012,45 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 12 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B30734701
Importe de adjudicación
62.114,70 EUR
Fecha de adjudicación
18/11/2025
Adjudicatario
NIF/CIF: B73138562
Importe de adjudicación
40.586,38 EUR
Fecha de adjudicación
18/11/2025

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Lotes

3 lotes

Lote 1: Stock del Almacén Central
62.135,05 EUR
Presupuesto
44100000 Materiales de construcción y elementos afines.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Disminución del plazo de entrega Objetivo / Automático 20,00%
Precio Objetivo / Automático 80,00%
Lote 2: Zona de Murcia
31.395,88 EUR
Presupuesto
44100000 Materiales de construcción y elementos afines.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Disminución del plazo de entrega Objetivo / Automático 20,00%
Precio Objetivo / Automático 80,00%
Lote 3: Zona Presa / Bullas
42.843,00 EUR
Presupuesto
44100000 Materiales de construcción y elementos afines.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Disminución del plazo de entrega Objetivo / Automático 20,00%
Precio Objetivo / Automático 80,00%

Documentación

10 documentos

Acta documentación administrativa
Otros Documentos
Acta de adjudicación – subsanación requerimiento Lote 1
Otros Documentos
Acta apertura ofertas económicas
Otros Documentos
Acuerdo de iniciación del expediente
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Acta de adjudicación Lote 1
Otros Documentos
Acta de adjudicación Lotes 2 - 3
Otros Documentos
Acta determinación mejor oferta
Otros Documentos
PCAP SumMatConst Presa Bullas.pdf
Pliego / Legal
PPTP_SumMatConst_PresaBullas.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Comité Ejecutivo de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla
NIF: Q3017002A
Mancomunidad de los Canales del Taibilla
Dirección General del Agua
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

08/09/2025
13:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Murcia (ES620)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
29/12/2025 08:05