Suministro de material de protección, material de riego y depósitos de almacenamiento de agua en el marco de ejecución del proyecto LIFE Phoenix – LIFE22-NAT-ES-LIFE Phoenix.
Actualizada: 01/10/2025 12:02
Resuelta
Suministros
🇪🇺 Financiación UE
Presupuesto
94.107,10 EUR
Valor estimado (sin impuestos)
94.107,10 EUR
Valor global estimado
100.694,60 EUR
Total (con impuestos)
Adjudicación
Importe de adjudicación
12.800,00 EUR
Fecha de adjudicación
25/09/2025
Importe de adjudicación
5.789,23 EUR
Fecha de adjudicación
25/09/2025
Códigos CPV
Clasificación de productos y servicios
Lotes
5 lotes
1. Motobomba portátil
200,00 EUR
Presupuesto
42122000
Bombas (equipos de bombeo).
44163000
Tuberías y accesorios.
44313000
Malla metálica.
44331000
Barras.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Mejora en la oferta económica | Objetivo / Automático | 100,00% |
2. Depósitos flexibles
11.960,00 EUR
Presupuesto
42122000
Bombas (equipos de bombeo).
44163000
Tuberías y accesorios.
44313000
Malla metálica.
44331000
Barras.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Mejora en la oferta económica | Objetivo / Automático | 100,00% |
3. Material de Riego diverso
6.347,10 EUR
Presupuesto
42122000
Bombas (equipos de bombeo).
44163000
Tuberías y accesorios.
44313000
Malla metálica.
44331000
Barras.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Mejora en la oferta económica | Objetivo / Automático | 100,00% |
4. Malla metálica electro-soldada
58.600,00 EUR
Presupuesto
42122000
Bombas (equipos de bombeo).
44163000
Tuberías y accesorios.
44313000
Malla metálica.
44331000
Barras.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Mejora en la oferta económica | Objetivo / Automático | 100,00% |
5. Barras de acero corrugado
17.000,00 EUR
Presupuesto
42122000
Bombas (equipos de bombeo).
44163000
Tuberías y accesorios.
44313000
Malla metálica.
44331000
Barras.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Mejora en la oferta económica | Objetivo / Automático | 100,00% |
Documentación
14 documentos
anuncio de licitación, aprobación expediente, aprobación de pliegos, nombramiento mesa
Otros Documentos
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis
Organismo Contratante
Consejería Delegada de Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.A.
NIF: A38279972
Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.A.
Canarias
Sector Público
Plazo de Presentación
05/08/2025
23:59 h
Plazo cerrado
Procedimiento
Lugar de ejecución
Gran Canaria
(ES705)
Procedimiento
Código 9
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
Financiación con fondos de la UE
Fechas
Última Modificación
01/10/2025 12:02