Suministro de fabricación e instalación para la puesta en valor de bienes de interés cultural adscritos a Patrimonio Nacional en Aranjuez y La Granja de San Ildefonso, en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU

Actualizada: 03/07/2025 19:43
Resuelta
Suministros
🇪🇺 Financiación UE
Umbral UE

Presupuesto

905.768,50 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

905.768,50 EUR

Valor global estimado

1.095.979,89 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 8 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B83262725
Importe de adjudicación
559.579,28 EUR
Fecha de adjudicación
12/06/2025

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Lotes

2 lotes

1
621.754,76 EUR
Presupuesto
39154000 Equipamiento de exposición.
2
284.013,74 EUR
Presupuesto
39154000 Equipamiento de exposición.

Documentación

22 documentos

03_Anexo_VII_1417.pdf
Documento Adicional
03_Anexo_VIII_1417.pdf
Documento Adicional
03_Anexo_II_L2_1417.pdf
Documento Adicional
03_Anexo_I_1417.pdf
Documento Adicional
03_Anexo_II_L1_1417.pdf
Documento Adicional
03_Anexo_III_1417.pdf
Documento Adicional
03_Anexo_IV_1417.pdf
Documento Adicional
03_Anexo_V_1417.pdf
Documento Adicional
03_Anexo_IX_1417.pdf
Documento Adicional
03_Anexo_VI_1417.pdf
Documento Adicional
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Solicitud subsanación
Otros Documentos
Resolución de Adjudicación
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Informe de valoración de los criterios de adjudicación cuantificables mediante juicio de valor
Otros Documentos
Informe Critérios Automáticos
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
01_PCAP_1417.pdf
Pliego / Legal
02_PPT_1417.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Consejo de Administración de la Sociedad Mercantil Estatal de Gestión Inmobiliaria de Patrimonio, M.P.S.A. (Segipsa)
NIF: A28464725
SEGIPSA
Ministerio de Hacienda
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

11/04/2025
12:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Madrid (ES300)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
Financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
03/07/2025 19:43