Suministro de equipo de climatización para las distintas localizaciones de la Dirección General de Transformación Digital de los Servicios Públicos, tramitado por procedimiento de emergencia.
Actualizada: 28/10/2025 10:07
Resuelta
Suministros
Presupuesto
384.200,00 EUR
Valor estimado (sin impuestos)
384.200,00 EUR
Valor global estimado
411.094,00 EUR
Total (con impuestos)
Duración:
5
mes(es)
Adjudicación
Importe de adjudicación
96.800,00 EUR
Fecha de adjudicación
30/07/2025
Importe de adjudicación
123.677,52 EUR
Fecha de adjudicación
30/07/2025
Códigos CPV
Clasificación de productos y servicios
Lotes
5 lotes
Climatización para la sala SAI de la planta baja del CPD del ESMIGC”: Sala SAI de la planta baja del CPD del edificio de Servicios Múltiples I de Gran Canaria se haya en la calle Profesor Agustín Millares Carló, 22 de Las Palmas de Gran Canaria
74.000,00 EUR
Presupuesto
42511000
Intercambiadores de calor y aparatos para la licuefacción de aire u
otros gases.
42512300
Unidades de climatización.
Climatización para la sala TETRA del ESMIIITfe”: Sala TETRA del CPD del edificio de Servicios Múltiples III de Santa Cruz de Tenerife, también denominada “sala de alojamiento 2”, se halla en la avenida Buenos Aires número 5, en Santa Cruz de Tenerife
97.000,00 EUR
Presupuesto
42511000
Intercambiadores de calor y aparatos para la licuefacción de aire u
otros gases.
42512300
Unidades de climatización.
Climatización para la sala SAI del CPD del ESMIITfe”: Sala SAI del centro de proceso de datos del edificio de Servicios Múltiples II de Santa Cruz de Tenerife se haya en la avenida José Manuel Guimerá, 10
86.000,00 EUR
Presupuesto
42511000
Intercambiadores de calor y aparatos para la licuefacción de aire u
otros gases.
42512300
Unidades de climatización.
Climatización para el cuarto de comunicaciones de la sede del CiberCentro”: Sala de comunicaciones de la sede del CiberCentro, en el barrio de Los Majuelos de San Cristóbal de La Laguna, se haya en la calle San Máximo, esquina a la avenida de La Libertad, s/n
3.200,00 EUR
Presupuesto
42511000
Intercambiadores de calor y aparatos para la licuefacción de aire u
otros gases.
42512300
Unidades de climatización.
Climatización para distintos emplazamientos de la red interinsular de transporte de radio”
124.000,00 EUR
Presupuesto
42511000
Intercambiadores de calor y aparatos para la licuefacción de aire u
otros gases.
42512300
Unidades de climatización.
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis
Organismo Contratante
Viceconsejería de la Presidencia del Gobierno de Canarias
NIF: S3511001D
Viceconsejería de la Presidencia
Presidencia del Gobierno de Canarias
Sector Público
Procedimiento
Lugar de ejecución
Tenerife
(ES709)
Procedimiento
Negociado con publicidad
Presentación
Papel
Urgencia
Emergencia
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE
Fechas
Última Modificación
28/10/2025 10:07