Suministro de equipamiento y herramientas para el laboratorio de la Escuela Técnica superior de Ingeniería de Béjar¿ (trece lotes)
Actualizada: 10/12/2024 11:16
Adjudicada
Suministros
Umbral UE
Presupuesto
274.390,91 EUR
Valor estimado (sin impuestos)
274.390,91 EUR
Valor global estimado
332.013,00 EUR
Total (con impuestos)
Duración:
63
día(s)
Adjudicación
Importe de adjudicación
33.200,00 EUR
Fecha de adjudicación
02/10/2020
Importe de adjudicación
39.500,00 EUR
Fecha de adjudicación
03/02/2021
Importe de adjudicación
3.850,00 EUR
Fecha de adjudicación
19/10/2020
Importe de adjudicación
40.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
19/10/2020
Importe de adjudicación
41.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
19/10/2020
Importe de adjudicación
12.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
19/10/2020
Importe de adjudicación
11.199,00 EUR
Fecha de adjudicación
19/10/2020
Importe de adjudicación
75.200,00 EUR
Fecha de adjudicación
19/10/2020
Importe de adjudicación
10.120,00 EUR
Fecha de adjudicación
19/10/2020
Importe de adjudicación
13.059,51 EUR
Fecha de adjudicación
19/10/2020
Importe de adjudicación
3.231,32 EUR
Fecha de adjudicación
19/10/2020
Importe de adjudicación
3.679,20 EUR
Fecha de adjudicación
19/10/2020
Códigos CPV
Clasificación de productos y servicios
30000000
Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto
mobiliario y paquetes de software.
30100000
Máquinas, equipo y artículos de oficina, excepto ordenadores,
impresoras y mobiliario.
30120000
Fotocopiadoras, máquinas offset e impresoras.
30121420
Escáneres digitales con sistema de envío.
30232150
Impresoras de chorro de tinta.
31158100
Cargadores de baterías.
31670000
Partes eléctricas de maquinaria o aparatos.
31712114
Circuitos electrónicos integrados.
32331500
Grabadoras.
35123400
Distintivos de identificación.
35123500
Sistemas de identificación por vídeo.
38970000
Investigación, ensayos y simuladores científico-técnicos.
42610000
Máquinas herramienta que funcionan con láser y centros de
mecanizado.
42620000
Tornos y máquinas herramienta para taladrar y fresar.
42621000
Tornos.
42715000
Máquinas de coser.
42940000
Maquinaria para el tratamiento térmico de materiales.
Lotes
13 lotes
Lote 7
3.771,07 EUR
Presupuesto
42610000
Máquinas herramienta que funcionan con láser y centros de
mecanizado.
Lote 8
15.206,61 EUR
Presupuesto
32331500
Grabadoras.
Lote 9
40.000,00 EUR
Presupuesto
42610000
Máquinas herramienta que funcionan con láser y centros de
mecanizado.
Lote 1
40.165,29 EUR
Presupuesto
30000000
Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto
mobiliario y paquetes de software.
Lote 10
12.330,58 EUR
Presupuesto
30121420
Escáneres digitales con sistema de envío.
42912300
Maquinaria y aparatos para filtrar o depurar agua.
Lote 11
11.200,00 EUR
Presupuesto
31158100
Cargadores de baterías.
Lote 4
75.200,00 EUR
Presupuesto
42610000
Máquinas herramienta que funcionan con láser y centros de
mecanizado.
Lote 3
44.482,64 EUR
Presupuesto
30000000
Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto
mobiliario y paquetes de software.
Lote 5
13.140,50 EUR
Presupuesto
30120000
Fotocopiadoras, máquinas offset e impresoras.
30232150
Impresoras de chorro de tinta.
42912300
Maquinaria y aparatos para filtrar o depurar agua.
Lote 6
3.235,54 EUR
Presupuesto
42621000
Tornos.
Lote 12
3.884,30 EUR
Presupuesto
42715000
Máquinas de coser.
Lote 13
719,01 EUR
Presupuesto
30232150
Impresoras de chorro de tinta.
Lote 2
11.055,37 EUR
Presupuesto
30000000
Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto
mobiliario y paquetes de software.
Documentación
18 documentos
ACTA DE ADJUDICACIÓN LOTE 4. signe (ACTA ADJUDICACIÓN LOTE 4 . F..pdf)
Otros Documentos
comunicación cambio fecha Mesa de contratación sobre 2 (020001OTR_OE.pdf)
Otros Documentos
Documento europeo único de contratación (DEUC) (DEU EXPTE SU 11-20.zip)
Otros Documentos
Resolución de Aprobación del Expediente y Gasto (001001RAPGE_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
ACTA ADJUDICACIÓN LOTE 9 (ACTA VALORACIÓN DOCUMENTACIÓN Y ADJUDICACIÓN LOTE 9 (1).pdf)
Otros Documentos
acta valoración de resolución de recurso lote 9 (ACTA VALORACIÓN RECURSO firmada.pdf)
Otros Documentos
Acta de Mesa de Contratación con Propuesta de adjudicación (001001AMCP_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis
Organismo Contratante
Rectorado de la Universidad de Salamanca
NIF: Q3718001E
Universidad de Salamanca
Castilla y León
Sector Público
Plazo de Presentación
22/07/2020
23:59 h
Plazo cerrado
Procedimiento
Lugar de ejecución
Salamanca
(ES415)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE
Fechas
Última Modificación
10/12/2024 11:16