Suministro de dos Miniretroexcavadoras, una Despedregadora, una Plantadora de Cebollinos tipo Lanzarote, pequeña maquinaria para ensayos en invernaderos (un Minitractor para invernaderos) y una Chorreadora de Arena para el Servicio Insular Agrario del Cabildo de Lanzarote (5 Lotes), cofinanciado por el Fondo de Desarrollo de Canarias (FDCAN).

Actualizada: 05/04/2024 11:46
Resuelta
Suministros

Presupuesto

175.507,45 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

175.507,45 EUR

Valor global estimado

187.792,97 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 4 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B35342716
Importe de adjudicación
61.910,00 EUR
Fecha de adjudicación
27/02/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: B16690877
Importe de adjudicación
17.500,00 EUR
Fecha de adjudicación
27/02/2024

Lotes

5 lotes

Dos Miniretroexcavadoras.
112.149,53 EUR
Presupuesto
16100000 Máquinas, aparatos y artefactos agrícolas, hortícolas o silvícolas, para la preparación o el trabajo del suelo o para el cultivo.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
CRITERIO 1.- PRECIO. Objetivo / Automático 40,00%
CRITERIO 3.- TIEMPO DE RESPUESTA. Objetivo / Automático 3,00%
CRITERIO 2.- AMPLIACIÓN DEL PLAZO DE GARANTÍA. Objetivo / Automático 10,00%
Una Despedregadora.
24.535,00 EUR
Presupuesto
16000000 Maquinaria agrícola.
16100000 Máquinas, aparatos y artefactos agrícolas, hortícolas o silvícolas, para la preparación o el trabajo del suelo o para el cultivo.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
CRITERIO 1.- PRECIO. Objetivo / Automático 40,00%
CRITERIO 3.- TIEMPO DE RESPUESTA. Objetivo / Automático 3,00%
CRITERIO 2.- AMPLIACIÓN DEL PLAZO DE GARANTÍA. Objetivo / Automático 10,00%
Una Plantadora de Cebollinos tipo Lanzarote.
11.500,00 EUR
Presupuesto
16000000 Maquinaria agrícola.
16100000 Máquinas, aparatos y artefactos agrícolas, hortícolas o silvícolas, para la preparación o el trabajo del suelo o para el cultivo.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
CRITERIO 1.- PRECIO. Objetivo / Automático 40,00%
CRITERIO 3.- TIEMPO DE RESPUESTA. Objetivo / Automático 3,00%
CRITERIO 2.- AMPLIACIÓN DEL PLAZO DE GARANTÍA. Objetivo / Automático 10,00%
Pequeña Maquinaria para ensayos en invernaderos (Un Minitractor para invernaderos).
24.186,92 EUR
Presupuesto
16100000 Máquinas, aparatos y artefactos agrícolas, hortícolas o silvícolas, para la preparación o el trabajo del suelo o para el cultivo.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
CRITERIO 1.- PRECIO. Objetivo / Automático 40,00%
CRITERIO 3.- TIEMPO DE RESPUESTA. Objetivo / Automático 3,00%
CRITERIO 2.- AMPLIACIÓN DEL PLAZO DE GARANTÍA. Objetivo / Automático 10,00%
Una Chorreadora de Arena.
3.136,00 EUR
Presupuesto
43800000 Equipo de talleres.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
CRITERIO 1.- PRECIO. Objetivo / Automático 40,00%
CRITERIO 3.- TIEMPO DE RESPUESTA. Objetivo / Automático 3,00%
CRITERIO 2.- AMPLIACIÓN DEL PLAZO DE GARANTÍA. Objetivo / Automático 10,00%

Documentación

9 documentos

ACTA MESA JUSTIFICACIÓN BAJA Y PROPUESTA DE ADJUDICACIÓN
Otros Documentos
RESOLUCIÓN DE ADJUDICACIÓN
Otros Documentos
ACTA MESA INFORME DE VALORACION Y OFERTA EN BAJA
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
ACTA MESA CALIFICACIÓN DOCUMENTACIÓN ADMINISTRATIVA
Otros Documentos
ACTA MESA APERTURA SOBRES UNO Y TRES
Otros Documentos
PLIEGO DE CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS PARTICULARES.pdf
Pliego / Legal
PLIEGO DE PRESCRIPCIONES TECNICAS.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Consejería del Área de Hacienda y Contratación del Cabildo Insular de Lanzarote y La Graciosa
NIF: P3500002E
Cabildo Insular de Lanzarote y La Graciosa
Las Palmas
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

09/10/2023
10:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Lanzarote (ES708)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
05/04/2024 11:46