Suministro de dos equipos automatizados de alto rendimiento

Actualizada: 21/05/2026 17:34
Adjudicada
Suministros
🇪🇺 Financiación UE
Umbral UE

Presupuesto

605.000,00 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

605.000,00 EUR

Valor global estimado

732.050,00 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 3 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: W0041692E
Importe de adjudicación
357.200,00 EUR
Fecha de adjudicación
06/09/2021
Adjudicatario
NIF/CIF: B65680886
Importe de adjudicación
244.950,00 EUR
Fecha de adjudicación
06/09/2021

Lotes

2 lotes

Equipo automatizado de alto rendimiento de resonancia de plasmón superficial
360.000,00 EUR
Presupuesto
48921000 Sistema de automatización.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
precio Objetivo / Automático 100,00%
Equipo automatizado de alto rendimiento de interferometría de biocapa
245.000,00 EUR
Presupuesto
38000000 Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas).
48921000 Sistema de automatización.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
precio Objetivo / Automático 100,00%

Documentación

13 documentos

Resolución de adjudicación
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Nota aclatoria PCAP accion 14
Otros Documentos
INFORME CUMPLIMIENTO ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Otros Documentos
INFORME VALORACIÓN TÉCNICO
Otros Documentos
ACTA 23 AGOSTO
Otros Documentos
ACTA 6 SEPT
Otros Documentos
INFORME VALORACIÓN ECONÓMICO
Otros Documentos
INFORME CUMPLIMIENTO ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Otros Documentos
nota aclaratoria
Otros Documentos
GG0179 2021 PCAP firmado.pdf
Pliego / Legal
GG0179 2021 PPT.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Secretaría General del Instituto de Salud Carlos III
NIF: Q2827015E
Secretaría General
Instituto de Salud Carlos III
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

20/08/2021
23:59 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Madrid (ES300)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
Financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
21/05/2026 17:34