Suministro de diverso material para la brigada de Parques y Jardines del Ayuntamiento de Guadalajara, en cuatro lotes.

Actualizada: 15/03/2024 13:32
Resuelta
Suministros

Presupuesto

17.206,27 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

17.206,27 EUR

Valor global estimado

20.801,88 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 6 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B19143676
Importe de adjudicación
6.443,48 EUR
Fecha de adjudicación
01/03/2024
Importe de adjudicación
883,51 EUR
Fecha de adjudicación
01/03/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: B19306497
Importe de adjudicación
4.534,52 EUR
Fecha de adjudicación
01/03/2024

Lotes

4 lotes

Material vivero
5.038,02 EUR
Presupuesto
03110000 Cultivos, productos comerciales de jardinería y horticultura.
03120000 Productos de horticultura y viveros.
03121100 Plantas vivas, bulbos, raíces y esquejes.
14212410 Tierra vegetal.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Mejor precio ofertado Objetivo / Automático 100,00%
Equipo y material diverso de jardineria
8.004,30 EUR
Presupuesto
16160000 Equipo diverso para jardinería.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Mejor precio ofertado Objetivo / Automático 100,00%
Material de ferretería
2.300,60 EUR
Presupuesto
44316400 Artículos de ferretería.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Mejor precio ofertado Objetivo / Automático 100,00%
Indumentaria protección
1.863,35 EUR
Presupuesto
18143000 Indumentaria de protección.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Mejor precio ofertado Objetivo / Automático 100,00%

Documentación

16 documentos

Hoja de cálculo Lote 2
Otros Documentos
Requerimiento subsanacion Guillermo Garcia Muñoz SL
Otros Documentos
Hoja de cálculo Lote 1
Otros Documentos
Notificación a los licitadores de la resolución de adjudicación
Otros Documentos
Informe sobre las ofertas incursas en presunción de anormalidad
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Hoja de cálculo Lote 4
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Acuerdo de iniciación del expediente
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Hoja de cálculo Lote 3
Otros Documentos
Requerimiento subsanación Gumarfe Ferreteria Indusfrial SLU
Otros Documentos
Requerimiento justificación baja Lotes 2 y 3.
Otros Documentos
Requerimiento subsanación Viveros Sánchez SL
Otros Documentos
PCAP_suministro_brigada_jardines.pdf
Pliego / Legal
PPTP Contrato Lotes Brigada Jardines_V0.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara
NIF: P1915500A
Guadalajara
Ayuntamientos
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

14/02/2024
23:59 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Guadalajara (ES424)
Procedimiento
Código 9
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
15/03/2024 13:32