Suministro de dispositivos de cierre y cubrición fabricados en fundición dúctil para redes.

Actualizada: 25/09/2020 09:33
Resuelta
Suministros

Presupuesto

487.002,12 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

876.603,81 EUR

Valor global estimado

589.272,57 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 2 año(s)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B07221559
Importe de adjudicación
219.787,32 EUR
Fecha de adjudicación
20/07/2020

Lotes

4 lotes

LOT 2. Compuertas de clase D-400, del tipo sencilla (60 x 60), doble (120 x 60), y compuerta gran dimensión (150 x 75).
139.773,40 EUR
Presupuesto
14711100 Fundición en bruto.
43415000 Moldes de fundición.
90715260 Estudio de emplazamientos de fundición.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Mejoras técnicas: calidad, eficacia, trazabilidad y funcionalidad. Hasta un máximo de 15 puntos. Subjetivo / Manual 15,00%
Oferta económica. Hasta un maximo de 75 puntos Subjetivo / Manual 75,00%
Mejora de plazo de entrega. Hasta un máximo de 5 puntos Subjetivo / Manual 5,00%
Mejora disponibilidad de stock mínimo en la isla de Mallorca. Hasta un máximo de 5 puntos. Subjetivo / Manual 5,00%
LOT 1. Compuertas B-125 de 40x40 cm para acometidas de agua potable, alcantarillado y pluviales. Compuertas C-250 de 40x40 cm para acometidas de agua potable, alcantarillado y pluviales. Compuertas pozo de registro de clase D-400, con sistema de bloqueo de alcantarillado, y pluviales, también del tipo perforadas y estancas.
124.641,40 EUR
Presupuesto
14711100 Fundición en bruto.
43415000 Moldes de fundición.
90715260 Estudio de emplazamientos de fundición.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Mejoras técnicas: calidad, eficacia, trazabilidad y funcionalidad. Hasta un máximo de 15 puntos. Subjetivo / Manual 15,00%
Oferta económica. Hasta un maximo de 75 puntos Subjetivo / Manual 75,00%
Mejora de plazo de entrega. Hasta un máximo de 5 puntos Subjetivo / Manual 5,00%
Mejora disponibilidad de stock mínimo en la isla de Mallorca. Hasta un máximo de 5 puntos. Subjetivo / Manual 5,00%
LOT 3. Conjunto imbornal rejilla y marco clase C-250 (75 x 40), conjunto imbornal rejilla y marco clase C-250 (75 x 50), imbornal rejilla marco D-400 dimensiones aproximadas del marco (55 x 55), sombrerete de llave de sector, compuerta acometida Tipo PB clase B-125 (50 x 60), buzón con tragadero de 70 cm para imbornal.
219.787,32 EUR
Presupuesto
14711100 Fundición en bruto.
43415000 Moldes de fundición.
90715260 Estudio de emplazamientos de fundición.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Mejoras técnicas: calidad, eficacia, trazabilidad y funcionalidad. Hasta un máximo de 15 puntos. Subjetivo / Manual 15,00%
Oferta económica. Hasta un maximo de 75 puntos Subjetivo / Manual 75,00%
Mejora de plazo de entrega. Hasta un máximo de 5 puntos Subjetivo / Manual 5,00%
Mejora disponibilidad de stock mínimo en la isla de Mallorca. Hasta un máximo de 5 puntos. Subjetivo / Manual 5,00%
LOT 4. Elementos para la formación de canaletas zona tráfico rodado, longitudinales de clase ≥ C-250, con todos sus elementos, marco, rejas, piezas de anclaje, etc. Canaletas para zonas peatonales, clase ≥ B-125, conjunto de reja y marco con luz libre 15 y 20 cm.
2.800,00 EUR
Presupuesto
14711100 Fundición en bruto.
43415000 Moldes de fundición.
90715260 Estudio de emplazamientos de fundición.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Mejoras técnicas: calidad, eficacia, trazabilidad y funcionalidad. Hasta un máximo de 15 puntos. Subjetivo / Manual 15,00%
Oferta económica. Hasta un maximo de 75 puntos Subjetivo / Manual 75,00%
Mejora de plazo de entrega. Hasta un máximo de 5 puntos Subjetivo / Manual 5,00%
Mejora disponibilidad de stock mínimo en la isla de Mallorca. Hasta un máximo de 5 puntos. Subjetivo / Manual 5,00%

Documentación

6 documentos

10 DEUC 823 CDF 1218.pdf
Documento Adicional
09 Oferta economica annex III 823 CDF 1218.pdf
Documento Adicional
09 Oferta economica annex III 823 CDF 1218.docx
Documento Adicional
10 DEUC 823 CDF 1218.xml
Documento Adicional
04 PCAP EXP 823 SUBMINISTRAMENT DISPOSITIUS DE TANCAMENT I COBRIMENT FOSA DUCTIL Vdef.pdf
Pliego / Legal
03 PPT EXP 823 SUBMINISTRAMENT DISPOSITIUS DE TANCAMENT I COBRIMENT FOSA DUCTIL Vdef.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.
NIF: A07000029
EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.
Palma
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

11/05/2020
23:59 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Mallorca (ES532)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria

Fechas

Última Modificación
25/09/2020 09:33